ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Дизельное топливо или природный газ?

25.03.2024

В УрГУПС прошла лекция заместителя начальника службы технической политики Свердловской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Сергея Владимировича Танкеева.

В современном мире технологии постоянно меняются и совершенствуются, и железнодорожная отрасль стремительно развивается в соответствии с веяниями времени. Как раз об этом и решил рассказать Сергей Владимирович, а именно - о газомоторных локомотивах.

Газомоторные локомотивы – это поезда, работающие на природном газе или других видах альтернативного топлива. Они обладают рядом преимуществ перед традиционными дизельными и электрическими локомотивами. Во-первых, они более экологичны, так как выбросы вредных веществ значительно сокращаются. Во-вторых, газомоторные локомотивы экономичнее в эксплуатации, так как стоимость природного газа ниже дизельного топлива.

В своем выступлении спикер подробно рассказал об истории и принципе работы газомоторных локомотивов, их основных характеристиках и преимуществах.

Лекция Сергея Владимировича в УрГУПС была не только информативной, но и очень актуальной для студентов и специалистов в области железнодорожного транспорта. Они с интересом слушали нашего гостя и задавали вопросы.

Благодарим Сергеева Владимировича за визит и уже ждем его снова!

София Колоколова
Фото Даниила Захаренко