Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Первая победа УрГУПС на Международном фестивале университетского спорта

21.08.2023

Студенты Уральского государственного университета путей сообщения стали участниками крупнейшего спортивного события, которое проходит в Екатеринбурге – Международного фестиваля университетского спорта. Первый транспортный вуз на Урале представляют сорок два спортсмена в следующих видах спорта: мини-футбол, плавание, волейбол (мужчины), бокс, бадминтон, самбо, настольный теннис.

Команда УрГУПС по мини-футболу попала в группу с сильнейшими соперниками – студенческими командами из Московской государственной академии физической культуры, Азербайджанской государственной академии физической культуры и спорта, UNINASSAU-PH (Бразилия). В первом матче с МГАФК наши ребята показали достойную игру, уступив один мяч. Во втором матче с командой из Азербайджана, который состоялся 20 августа, спортсмены УрГУПС проявили настоящую волю к победе, продемонстрировали свой спортивный характер, силу духа  и со счетом 11:0 стали абсолютными победителями. Сегодня, 21 августа, студентам вуза вновь предстоит выйти на футбольное поле и сыграть с командой из Бразилии. Матч состоится во Дворце игровых видов спорта в 15:00. Желаем нашей команде удачи! Гордимся и «держим кулачки»!

Трансляцию спортивных соревнований можно посмотреть в официальном сообществе Международного фестиваля студенческого спорта в социальной сети «ВКонтакте».

Несколько фактов о мини-футболе

• В мини-футболе площадка и ворота почти вдвое меньше, чем в обычном, а мяч легче.
  • На поле от одной команды выходят только 5 игроков, в том числе вратарь, а игра состоит из двух периодов по 20 минут.
  • В основу правил игры были взяты фрагменты правил других спортивных игр – водного поло, баскетбола, гандбола и, естественно, футбола.