ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

05.08.2022

От имени коллектива Уральского государственного университета путей сообщения и от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником – с Днём железнодорожника!

Вся наша огромная страна буквально пронизана «стальными нитями». Сегодня железная дорога - это надежная транспортная система, которая связывает города и села, предприятия и территории нашей огромной страны, предоставляя возможность путешествовать, доставлять необходимые грузы к месту их назначения. Благодаря неустанному труду железнодорожников с легкостью преодолеваются любые расстояния, укрепляется экономика страны, торговые связи, развивается современная индустрия.

Успешная работа железнодорожного транспорта напрямую зависит от профессионализма работников. УрГУПС - единственный в уральском регионе транспортный вуз, который на протяжении 65 лет готовит кадры не только для Урала, но и для всей страны. Сегодня от каждого специалиста, его ответственности, дисциплины, профессионализма зависит безопасность и слаженная работа всего транспортного комплекса в целом. С гордостью хочу отметить, что благодаря нашим выпускникам железнодорожная отрасль развивается уверенными темпами.

В этот замечательный день желаю вам здоровья, счастья, благополучия, новых достижений в учёбе и труде, исполнения всего задуманного!