ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Кластер транспортного машиностроения – масштабный проект

01.08.2022

Проректор по научной работе УрГУПС Сергей Валентинович Бушуев принял участие в собрании Свердловского научно-промышленного кластера по транспортному машиностроению.

Напомним, что в июле на международной промышленной выставке «Иннопром-2022» было подписано соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве между учеными и промышленниками по созданию кластера транспортного машиностроения и инженерных систем на территории Свердловской области. Уральский государственный университет путей сообщения стал участником масштабного проекта, призванного внести значительный вклад в развитие экономической сферы и промышленности региона, добиться высоких результатов в импортоопережении.

В деловой встрече также приняли участие представители АО «Уралтрансмаш», ЗАО «АСК», АО «НПО автоматики», УрФУ, УрГАХУ, ИМАШ УрО РАН, Свердловское РО ООО «Союз Машиностроителей России», ООО «Свердловский научно-промышленный кластер двойного назначения металлургии и металлообработки».

В планах Свердловского кластера по транспортному машиностроению - выпустить новые современные низкопольные трамваи для Екатеринбурга и других городов России, обладающие возможностью автономной тяги.