ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Как пройдёт День РСО в УрГУПС?

16.02.2022

17 февраля самая многочисленная студенческая организация будет отмечать свой день. День Российских студенческих отрядов – праздник, посвященный трудолюбивым, энергичным, целеустремленным студентам – настоящим бойцам! Как известно, наш университет имеет самые ранние связи с этим движением. Ведь когда-то, более 60 лет назад, именно первые бойцы, добровольцы помогали строить вуз.

«УрГУПС сейчас проводит тщательную подготовку к этой дате, и уже запланирован ряд интереснейших мероприятий, - поделилась Елена Александровна Романова, начальник УВВР.

– День начнется с видеоконференции с филиалами университета. В нашем вузе представлены студенческие отряды самых разнообразных направлений: волонтёры, строители, проводники, сервисные и педагогические отряды. Ребята расскажут о своей работе за летний период 2021 года, медики отчитаются о своих подвигах в такой непростой для всей страны период. На онлайн-встрече все смогут не только поделиться результатами, но и высказать свои пожелания для улучшения дальнейшей работы. После официальной части у нас запланирован розыгрыш призов и викторина, приуроченные ко Дню РСО. Не обойдем стороной и развлекательную программу – в онлайн-формате пройдет также праздничный концерт. Будет здорово! Присоединяйтесь!

Мы рады, что ребята, несмотря на все препятствия пандемии, продолжают свою работу. Сейчас, кажется, мы всё увереннее приближаемся к возвращению в привычный режим жизни, но помощь отрядников-волонтеров, медиков по-прежнему неоценима.
Успевайте присоединиться к самому мощному студенческому движению и подавайте свои заявки для участия в летней целине 2022 года. Быть может, именно здесь вы найдете друзей, дело жизни или встретите свою любовь. Может случиться всякое, но одно неизменно: без ярких впечатлений и прекрасных воспоминаний вы точно не останетесь!»


Ольга Видешкина