ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Аллея молодёжная

13.06.2018

Посадку саженцев сирени и рябины молодые работники СвЖД и студенты Уральского государственного университета путей сообщения и Колледжа железнодорожного транспорта УрГУПС приурочили сразу к двум значимым юбилеям – 15-летию ОАО «РЖД» и 140-летию Свердловской магистрали.

Погода в этот день благоволила добровольцам. Ребята справились с делом, успели сфотографироваться и вдоволь пообщаться.

– На нашей дороге трудится немало активной и неравнодушной молодёжи, которая готова совершать добрые поступки, и экологическая акция – инициатива таких ребят, – прокомментировала начальник Центра оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики Ольга Власова. – 2018 год является Годом добровольца, а прошлый год был посвящён экологии – два этих важных направления мы объединили в этой акции. Идея была поддержана главным инженером магистрали Алексеем Пидяшовым и заместителем начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Дмитрием Романенко. Кроме ДЦОМПа организатором выступил Центр охраны окружающей среды. Саженцы деревьев были предоставлены работниками Егоршинского лесопитомника. Место для закладки аллеи выбрали неслучайно: на сегодняшний день СвДЖД – это центральный инновационный объект. Между тем обустройство территории малой магистрали ещё продолжается. Ребята решили внести свой вклад в создание комфортной среды для детей: любоваться подрастающими деревьями будут юные железнодорожники и участники проекта «Кванториум», а также все посетители дороги.

– Я решила принять участие в акции, чтобы помочь украсить территорию детской дороги после реконструкции, – отметила оператор ЭВМ вокзала Екатеринбурга Кристина Галиуллина. – Никогда прежде не сажала деревья, но надеюсь, всё получилось! Здорово, что мы посадили именно сирень и рябину – эти деревья красиво цветут весной, воздух при этом наполняется потрясающими ароматами. Быть может, дети, глядя на нас, захотят заложить здесь свою аллею.

Среди участников акции был и победитель конкурса «Лучший наставник Свердловской магистрали» – начальник отдела абонентского обслуживания и коммерческой работы Екатеринбургской дирекции связи Антон Сергиенко.

– Не мог не поддержать такое полезное дело, – отметил он. – Было приятно поработать на свежем воздухе и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Опыт посадки у меня уже большой – неоднократно сажал деревья у дома, у школы и у разных памятников. Никакие специальные навыки тут не нужны, главное – делать всё с любовью.

По словам организаторов, вторую часть аллеи молодые работники посадят до конца лета.

Евгения Гусева

«Уральская магистраль»