ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Конкурс «Снимай науку!»

17.09.2018

Приглашаем преподавателей, сотрудников и студентов принять участие в конкурсе «Снимай науку!», который проводит телеканал «Наука» (ВГТРК).

Конкурс рассчитан на самый широкий состав участников – ученых, видеоблогеров, любителей, интересующихся наукой и обладающих навыками видеосъемки, готовых снимать и сопровождать пояснениями свои работы в научно-исследовательской сфере. Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Работы для участия в конкурсе принимаются до 2 октября 2018 года. Лучшие ролики попадут в эфир, а 14 октября традиционно будут названы победители и призеры.

«Проводя конкурс "Снимай науку", мы преследуем очень конкретную цель — найти талантливых авторов, способных преподносить науку ярко и доступно, — говорит генеральный директор канала "Наука" Григорий Ковбасюк. — Один из победителей первого сезона Александр Иванов уже снимает документальный цикл для нашего канала. Такую же возможность мы предоставим одному из победителей второго сезона».

Желающие принять участие в конкурсе могут отправить свою видеоработу самостоятельно по адресу: https://naukatv.ru/rules, либо обратиться в отдел информации и связей с общественностью (Б3-75) за помощью в организации съемок и монтажа.