ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС прошла отчетно-выборная конференция Совета студентов

22.12.2017

Казалось, совсем недавно начался новый учебный год, а уже вслед за ним пришла долгожданная отчетно-выборная конференция Совета студентов, по итогам которой был избран новый председатель Совета. В аудитории, где проходило мероприятие 22 декабря,  царила по-настоящему официальная атмосфера.

В работе конференции приняли участие ректор УрГУПС А.Г. Галкин, начальник Управления по воспитательной и внеучебной работе Е.А. Романова, делегаты от всех молодежных объединений университета.

Согласно повестке дня конференции, действующий председатель Совета Иван Выскребенцев представил участникам отчет о работе Совета за последние два года. Работа Совета единогласно была признана удовлетворительной.

– Развитие молодежных объединений в нашем университете по итогам работы двух лет показывает замечательные результаты. Сегодня новая деятельность студенческих объединений развивается, и нужны новые инициативы и новые проекты, а для их реализации сильные органы самоуправления. Хочу поблагодарить администрацию университета за поддержку всех наших инициатив, - подытожил отчет  Иван Выскребенцев.

Ректор УрГУПС А.Г. Галкин отметил, что в университете накоплен хороший опыт студенческого самоуправления.

– И это не формальный подход, а настоящая забота о студентах, для которой используются достаточно серьезные полномочия. Следующий год объявлен годом добровольцев. Нам предстоит развивать волонтерскую  деятельность совместными усилиями. Впереди вас ждут большие дела.

Далее на пост председателя Совета студентов УрГУПС была выдвинута кандидатура Ильи Решетова. Кандидат рассказал о себе и выступил перед делегатами с предвыборной программой, основные направления в которой: развитие туризма, поддержка отряда волонтеров, сотрудничество с молодежными организациями, взаимодействие с филиалами и т.д.

В результате открытого голосования Илья Решетов единогласно был избран председателем Совета студентов УрГУПС.

Остается только пожелать Совету студентов процветания и, конечно же, побед в новом году, а также сохранить ту самую душевность, которая делает их семьей уже не один год!


Источник: Пресс-служба УрГУПС