ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Зимняя школа – добрая традиция с большим будущим

08.12.2017

Каждый год в Уральский государственный университет приезжают десятки студентов из иностранных вузов-партнёров.

С сегодняшнего дня в Уральском государственном университете путей сообщения начала работать Зимняя школа для студентов из КНР. На этот раз ее участниками станут 22 студента из Китайской народной республики. Им предстоит в течение недели познакомиться с университетом и посетить различные лаборатории, пройти обучение на русском и английском языках, мастер-класс в лаборатории - фаблаб, побывать на экскурсии по Екатеринбургу, посетить границу «Европа-Азия», музей военной техники в Верхней Пышме и БЦ «Высоцкий». Им также предстоит поездка на учебно-геодезическую базу «Исеть» и спортивные мероприятия. Завершат Зимнюю школу научная конференция и Мост дружбы.  

УрГУПС, известный своей сильной образовательной базой, давно привлекает иностранных студентов. В университете не просто запущена программа обучения талантливых иностранных студентов, а созданы все условия для занятия научными исследованиями. Количество иностранных студентов в университете год от года увеличивается. На сегодняшний день в УрГУПС учится более 100 иностранных студентов из разных стран, а также читают дисциплины иностранные преподаватели.

Зимняя школа – это еще одна традиция, заложенная в стенах университета и ориентационная на содружество с иностранными вузами-партнерами.


Источник: Пресс-служба УрГУПС