ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Команда «Жижа» из УрГУПС заняла первое место на I Творческом фестивале студенческих отрядов

05.12.2017

Более 300 представителей студенческих отрядов из Курганской, Челябинской, Тюменской, Свердловской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа приехали в зауральский санаторий «Лесники» на I Творческий фестиваль студенческих отрядов Уральского федерального округа. Кроме того, участие в фестивале приняли почетные гости из Москвы, Элисты, Омска и Томска. Фестиваль проходил с 1 по 3 декабря.

Студенты состязались в трёх номинациях творческого фестиваля: "Вокал", "Оригинальный жанр" и "Хореография". В номинации "Оригинальный жанр" были представлены  номера: КВН, театральные выступления, пантомима.

Визитной карточкой УрГУПС на фестивале стали представители студенческих отрядов проводников Алиса Москвитина и Анастасия Морозова (руководитель Юлия Леонидовна Анашенкова). Девушки представили Штаб СО УрГУПС в номинации "Вокал.   

Два дня бойцы получали новые знания, общались с новыми друзьями и выступали на сцене со своим номером. Команда Юлии Леонидовны Анашенковой "Жижа" заняла первое место по результатам нескольких конкурсов с отрывом в 200 баллов от других команд.

Такой творческий фестиваль студенческих отрядов проходит первый раз. По мнению организаторов, он направлен на сплочение и на то, чтобы ребята больше проявляли себя. Студенческие отряды еще раз показали, что это не просто школа труда, а возможность самореализоваться, что они одна большая дружная семья.


Источник: Пресс-служба УрГУПС