ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС прошел географический диктант

30.11.2017

26 ноября  по всей России и во многих странах мира прошел Географический диктант. Уральский государственный университете путей сообщения не просто присоединился к акции, а стал массовой площадкой для проведения диктанта.

Для желающих проверить свои знания по географии были открыты пункты, как в головном вузе, так и в его филиалах по всему региону. В международной образовательной акции приняли участие и преподаватели, и студенты, и сотрудники университета.

В географическом диктанте было представлено 30 тестовых вопросов разной степени сложности, включая проверку знаний географических понятий и терминов, основных закономерностей, о расположении географических объектов на карте и умения применять их на практике. Студенты ЧИПС-УрГУПС, например, не только продемонстрировали свои географические знания, но и умение работать с картой и определять географические объекты по отрывкам из художественных произведений.

Высшая оценка, которую можно было получить за диктант, составляла 100 баллов.  Узнать свой личный результат участники диктанта, выполнявшие его очно, смогут после 25 декабря на сайте dictant.rgo.ru по уникальному идентификационному номеру.


Источник: Пресс-служба УрГУПС