ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

А ты записался добровольцем?

29.11.2017

28 ноября в университете прошел набор в строительные отряды «Эшелон», «Изумруд» и «Урал». Командиры отрядов встретились со студентами и рассказали о своей работе.

Дмитрий Романенко, командир ССО «Эшелон», представил яркую презентацию о деятельности отряда и планах на будущее. Один из самых молодых отрядов в УрГУПС первое лето 2015 года работал в Тюменской области на объекте ПАО «Транснефть». В 2016 году отряд ударно потрудился на космодроме «Восточный», где занял 2-е общекомандное место в спартакиаде среди 32 команд. Лето 2017 года ознаменовалось рабочими подвигами на станции Свердловск-Сортировочная.

Отряд также принимает активное участие в культурных, творческих и спортивных мероприятиях родного вуза и не только. В планах – участие в строительстве Керченского моста. Дмитрий анонсировал «Веревочный курс» для кандидатов и бойцов отряда, который пройдет в конце декабря и будет направлен на знакомство ребят, а также призвал всех желающих вступать в группу ВКонтакте, где выкладывается вся актуальная информация о мероприятиях ССО «Эшелон».

ССО «Изумруд», основанный в мае 2015 года, трижды был на целине: в Тюмени (укладка кабелей, расключка электроприборов, сдача двух подстанций), в Тобольске (прокладка кабелей к нефтяным богатствам края и непосредственное участие в пуске станции Тобольск) и на главной всероссийской студенческой стройке страны на космодроме «Восточный». Командир отряда Всеволод Зарипов пригласил кандидатов заполнять анкеты и вступать в ряды «изумрудовцев».

Командир ССО «Урал», самого старого и титулованного отряда УрГУПС, поведал о богатой трудовой деятельности «Урала». Ребята трудились на объектах: ООО «Уральские локомотивы» (г. Верхняя Пышма), ЗАО «ЭнергоСтрой» (г. Пурпе), ОАО «Ямалтрансстрой» (г. Лабытнанги), ООО «Трансремстрой» (г. Новый Уренгой и г. Пермь), на строительстве Олимпийских объектов ОАО «РЖД» в Сочи, а также на космодроме «Восточный», где заняли почетное 3-е место по производственным показателям. Во время трудовых семестров бойцы принимают активное участие в творческих фестивалях и спортивных соревнованиях.

Завершилось мероприятие раздачей анкет и общим фотографированием.