ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Филиалы УрГУПС высоко оценили в масштабах страны

27.11.2017

В 2017 году все филиалы УрГУПС прошли независимую оценку качества образования, проведенную в МИА «Россия сегодня» при поддержке Минобрнауки России.

По результатам независимой оценки качества образовательной деятельности организаций высшего образования – 2017 ЧИПС и филиал в Нижнем Тагиле вошли в топ лучших вузов.

Вузы России оценили по десятибалльной шкале студенты, их родители и педагоги: по качеству работы, наличию в них дополнительных образовательных программ и возможностей для развития своих творческих способностей, доброжелательности, вежливости и компетентности их работников. Всего в опросе приняли участие 25 564 респондентов.

Лучшими по результатам оценки в 2017 году стали филиалы государственных вузов, подведомственных Федеральному агентству железнодорожного транспорта Министерству юстиции, Министерству здравоохранения, Правительству, Верховному суду и Министерству культуры. А филиалы Уральского государственного университета путей сообщения - ЧИПС и Нижнетагильский вошли в число лидеров опроса, получив 81,5 и 81 балл соответственно. Далеко от своих коллег не ушли ПИЖТ (78 баллов) и КИЖТ (77,5 балла). ЧИПС также вошел в перечень 38 лучших из 400 вузов страны.

Источник: Пресс-служба УрГУПС