ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Мудрая сова расправляет крылья

24.11.2017

15 ноября в читальном зале УрГУПС прошел первый этап серии игр «Что? Где? Когда?». Это уже третий студенческий чемпионат – еще одна добрая традиция нашего университета.

На сей раз за звание лучших в интеллектуальном поединке поборолись 13 команд. Ребят ожидали интересные и нестандартные вопросы – ведь игроки собрались все как на подбор эрудированные. Кстати, с латинского «эрудиция» переводится как всесторонняя образованность. Поэтому участникам пришлось показать свои познания во многих областях. Мудрая сова проверяла знания истории, кинематографа, литературы, спорта… Однако большая часть вопросов была нацелена именно на сообразительность – при внимательном рассмотрении в задании можно было увидеть правильный ответ. Жаркие обсуждения и споры не покидали библиотеку до конца игры, азарт так и витал в воздухе.

За 2-е и 3-е место пришлось дополнительно побороться. Лишь после третьего дополнительного вопроса команда «Чопочом» заработала свои заслуженные 10 баллов и вырвала второе место из рук соперника.

Итак, результаты первого тура:

  • 1-е место – 16 баллов из 24 заработала команда «Потом придумаем»;
  • 2-е место – 10 баллов из 24 досталось команде «Чопочем»;
  • 3-е место – 9 баллов из 24 и бронзу взяла команда «Друзья Друзя».

Команды, занявшие первое и второе место, были награждены билетами в «Дом кино», а бронзовые призеры отправятся в контактный зоопарк «Лукоморье».

Напоминаем, что кубок третьего сезона получит команда, которая наберет большее количество баллов по итогам всех трех игр. Поэтому поздравляем победителей первого этапа чемпионата, а успеха желаем всем-всем-всем командам, ведь никогда не знаешь, когда тебе улыбнется удача.


Источник: Елизавета Донченко