ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В железнодорожном вузе Урала выбрали ректора

24.11.2017

23 ноября 2017 года  состоялась Конференция работников и обучающихся Уральского государственного университета путей сообщения по выборам ректора. Делегатами конференции стали представители профессорско-преподавательского состава, администрации и обучающихся университета, которые избирались на общих собраниях работников соответствующих структурных подразделений университета.

На конференции присутствовал Начальник Управления учебных заведений и правового обеспечения Федерального агентства железнодорожного транспорта Г.В. Меркулов.

Кандидат на пост, действующий ректор УрГУПС Александр Геннадьевич Галкин, рассказал о работе и достижениях коллектива вуза за предыдущие пять лет и представил программу развития университетского комплекса на будущий период.

А.Г. Галкин руководит Уральским государственным университетом путей сообщения с 2008 года. За годы работы в должности ректора, благодаря поддержке коллектива, удалось укрепить единство всех работников и обучающихся, как сообщества профессионалов и единомышленников, поднять образовательный процесс на качественно новый уровень, обеспечить развитие вузовской науки. Благодаря чему университету удалось выйти на международный образовательный рынок, усилить социальную защищенность работников, значительно повысить авторитет вуза, как в профессиональной среде России, так и за рубежом.

Результат масштабной многолетней работы коллектива университета: УрГУПС, представляющий собой вертикально-интегрированный образовательный комплекс, последние годы входит в сотню лучших вузов России и стран СНГ и в десятку лучших вузов России по трудоустройству выпускников, стал вторым по привлекательности для абитуриентов среди 40 вузов Екатеринбурга и Свердловской области.

По результатам тайного голосования абсолютное большинство голосов было отдано за действующего ректора профессора, доктора технических наук Александра Геннадьевича Галкина.