ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«Мы вместе» – фейерверк талантов УрГУПС

24.11.2017

16 ноября в актовом зале УрГУПС состоялся отборочный тур творческого фестиваля среди филиалов «Мы вместе». Отбор проходил по направлениям: вокальное, хореографическое, литературно-художественное. Концентрация таланта на один квадратный метр зашкаливала – себя показать и других посмотреть приехали ребята из ПИЖТ, КИЖТ, ЧИПС, филиала УрГУПС в Златоусте, МК УрГУПС и КЖТ УрГУПС.

Открыл номинацию вокальное искусство, да и сам фестиваль студент ПИЖТ Семен Гораев песней «Дожди-пистолеты». И расплескались песни по университету звонко – звучали народные и современные композиции, выступали солисты и ансамбли, пели на русском и на казахском, исполняли под аккомпанемент и гитары и баяна. Вспомнили и старый добрый фильм «Кавказская пленница» – Кристина Мамлеева спела «Песенку про медведей». Однако всему голова компетентное жюри, в состав которого вошли: начальник УВВР Е.А. Романова, старший преподаватель кафедры СУГР А.М. Брагин, преподаватель Свердловского музыкально-эстетического педагогического колледжа Е.Г. Стецун.

Куда же без хореографии! Сольный танец студентки ПИЖТ Софьи Федоровой «Варенька» дал старт второму отделению. Особенно захватило дух выступление Анны Третьяковой из филиала УрГУПС в Златоусте – Аня показала настоящую акробатику под зажигательный фламенко! Радовали ребята и бальными, и народными, и современными постановками. Сложно пришлось компетентному жюри: Е.А. Романовой, директору Культурно-просветительского центра УрГУПС А.А. Байбородских и руководителю лучшей группы поддержки УрФО «Феномен А» Марии Андрюшкиной.

Пожалуй, самым лиричным стало завершающее направление – литературно-художественное. С чувством, с толком, с расстановкой лились слова со сцены. Звучала и проза, и поэзия. Даже не верилось, что все ребята будущие инженеры – вот как богат родной университет талантами! Читали Бродского, Маяковского, Есенина, Пушкина, Решетова… Брали за живое и собственными сочинениями. На этот раз оценивали творчество Е.А. Романова, А.М. Брагин и начальник первого отдела, поэтесса Л.Г. Чукалова. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 17 ноября на мероприятии «День университета-2017» , где также выступят лучшие из лучших.


Источник: Елизавета Донченко