ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Транспортные классы - УрГУПС и Лицей №12 подписали договор о сотрудничестве

01.11.2017

В октябре в МАОУ лицей №12 в рамках мероприятий, посвящённых Всероссийскому Дню Лицея, были торжественно подписаны договоры о сотрудничестве с УрГУПС и железнодорожным колледжем. Состоялось посвящение учащихся в Транспортные классы.

В этом году это направление открыто впервые. Сейчас в лицее три транспортных класса: 8Д, 9Д и 10Д. Проректор по учебной работе Е.А. Малыгин рассказал школьникам о вузе, ответил на вопросы, после чего ребятам были показаны презентационные фильмы об учебных заведениях.

Ребята услышали много важной информации об университете. Была проявлена большая заинтересованность, так как многие впервые узнали о тех возможностях, которые предлагает УрГУПС для абитуриентов.

В скором времени будет организована экскурсия для школьников в УрГУПС, а в течение года преподаватели университета будут читать ребятам профильные лекции.

За годы существования УрГУПС сложилась действенная система сотрудничества с учебными заведениями среднего образования. Объединение сил вуза и школ, партнерские отношения  открывает учащимся – будущим абитуриентам большие перспективы в будущем.