ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Проректор УрГУПС: «ЭКСПО» откроет молодежи Екатеринбурга новые перспективы

20.07.2017

«За это стоит биться», - резюмировал Сергей Бушуев.

Проведение «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге откроет для молодежи новые пути профессионального роста, убежден проректор по научной работе и международным связям Уральского государственного университета путей сообщения Сергей Бушуев.

«В том, что такое мероприятие нам нужно, нет никакого сомнения, потому что Екатеринбург все-таки третья столица России. Мы занимаем достойное место в России по развитию всех секторов экономики. Проведение выставки может дать большой комплексный толчок развитию города, - сказал Сергей Бушуев. - Каждое такое мероприятие является шагом к совершенствованию городской инфраструктуры. Посмотрите, как повлияла на город подготовка к чемпионату мира по футболу, как изменился центр города, несмотря на то, что работы еще не завершены».

«ЭКСПО-2025» будет иметь большое значение для развития международных связей города, отразится оно и на жизни студентов, которые в любом случае участвуют во всех подобных мероприятиях хотя бы в качестве волонтеров. Международная выставка может «сделать» профессиональное будущее молодежи, отметил Сергей Бушуев.

«За это стоит биться, и мы готовы оказать всю возможную поддержку заявке Екатеринбурга на «ЭКСПО», - резюмировал он.

Напомним, согласно планам МБВ, выставка будет проходить с 2 мая по 2 ноября 2025 года. Заявленная тема Екатеринбурга для конкурса - «Меняя мир: инклюзивные инновации для наших детей и будущих поколений». Далее Россия в сентябре должна будет предоставить полное досье города-претендента, после чего начнется стадия оценки кандидатуры: специальная комиссия начнет свою работу в начале 2018 года.

Место проведения выставки в 2025 году будет определено на 164-й сессии Генеральной ассамблеи МБВ в ноябре 2018 года. Напомним, что Всемирные универсальные выставки «ЭКСПО» проходят раз в пять лет. В 2015 году она проходила в Милане (Италия), а в 2020 году будет проведена в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).

Текст подготовил Дмитрий Мигалин

Источник: екатеринбург.рф