ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«ИННОПРОМ-2017»: болид УрГУПС так впечатлил губернатора, что он оставил автограф

10.07.2017

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2017» стартовала  в Екатеринбурге. Уральский государственный университет путей сообщения по традиции принимает в ней участие.

В павильоне МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО» выставлен новый гоночный болид, сделанный в Инновационном студенческом центре УрГУПС в лаборатории Фаблаб.  Благодаря общему инженерному творчеству студентов в стенах производственной лаборатории университета собрано 5 гоночных автомобилей. Четвертый, изготовленный в прошлом году, недавно стал экспонатом  престижной экспозиции автомобильной техники. А пятая скоростная машина, качественно отличающаяся от своих четырех предшественников и обладающая впечатляющими характеристиками, представлена на выставке «ИННОПРОМ-2017» в зоне областного технопарка.   Кстати, впереди ее ждет международная трасса.

Заинтересовался разработкой инженерной мысли студентов  УрГУПС глава региона Евгений Куйвашев. Он посетил более десятка стендов, представленных в павильонах МВЦ, и особое внимание уделил болиду УрГУПС, способному разгоняться до 100 км/час за четыре секунды. В качестве отклика губернатор оставил автограф на гоночном шлеме.

На 12 июля запланировано подписание меморандума о сотрудничестве между УрГУПС и Технопарком высоких технологий Свердловской области «Университетский» в области развития инновационной среды.

                                                                                                                                                                           Пресс-служба УрГУПC