ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Практика – профессия «из первых рук»

07.07.2017

После завершения летней сессии, студенты - инженеры Уральского государственного университета путей сообщения приступили к прохождению производственной практики. География предприятий, на которых студентам бакалавриата и магистратуры предстоит получить все необходимые знания и навыки «из первых рук», достаточно велика.  Одним из таких крупнейших российских предприятий является группа СВЭЛ по производству электротехнического оборудования.

- На практику в СВЭЛ пригласили студентов с высоким уровнем технических знаний. Отбор был тщательный, - прокомментировала ситуацию Анастасия Хамидулина, менеджер по коммуникациям СВЭЛ. - Приезжаем в вуз, знакомимся со студентами, рассказываем о компании, проводим профориентационные лекции и собираем заявки от желающих пройти практику у нас. Затем каждый желающий проходит собеседования с техническим специалистом (средний балл далеко не всегда соответствует реальному уровню знаний студента), а также с представителем HR-службы. Тщательный отбор сводит нас с действительно достойными будущими специалистами, которые, мы надеемся, впоследствии станут частью большой команды СВЭЛ.

Прохождение практики в крупнейшем промышленном центре позволяет ребятам уже во время учёбы познакомиться непосредственно с тем оборудованием, на котором им предстоит работать после выпуска из университета, изучить основы профессии на производстве. В 2017 году в Группе СВЭЛ студенты пройдут практику по самым разным специальностям: Энергетика и электротехника, Атомные электростанции, Электроснабжение железных дорог, Машиностроение и других. Ребята уже распределены по подразделениям Группы в соответствии с интересами и знаниями. Кого-то из них примут конструкторские отделы, технологические, отдел технического контроля и служба качества. Практика закончится в конце августа.