ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС увеличилось количество бюджетных мест

05.07.2017

Развитие транспортной отрасли заинтересовано в новых квалифицированных кадрах

Приемная кампания в Уральском государственном университете путей сообщения в полном разгаре. Желающих поступить в вуз немало. В помощь нынешним абитуриентам – электронная очередь, которая помогает чётко организовать прием документов. 

Главной положительной особенностью приемной капании транспортного вуза в 2017 году является увеличение бюджетных мест.  

По сравнению с 2016 годом  УрГУПС  существенно увеличил квоту на бюджетные места  по всем направлениям и специальностям, как подготовки бакалавров, так и специалистов, и магистров. Если в прошлом году в университете было 484 бюджетных места, то в этом году их стало почти в два раза больше - 901. А по некоторым направлениям и специальностям количество бюджетных мест увеличилось в два, а то и в три раза, как на очном, так и на заочном обучении.

Связано это в том числе и с тем, что транспортная отрасль активно развивается и ей требуются молодые высококвалифицированные кадры. УрГУПС готовит специалистов разных профилей, очень популярны среди абитуриентов вуза такие направления, как «Высокоскоростной транспорт», «Информационные системы и технологии», «Строительство», «Транспортный бизнес и логистика», «Мехатроника и робототехника».

Лучших абитуриентов ждут бонусы - первокурсники, поступившие на бюджетные места, набравшие 220 и более баллов в форме ЕГЭ (по трем предметам), вне зависимости от специальности, получат повышенную стипендию в размере 5 тысяч рублей, а набравшие 250 и более баллов - 10 тысяч рублей.

Кроме того, опорный транспортный вуз имеет возможность платить повышенные стипендии за успехи в научной, учебной, спортивной, культурной и творческой деятельности. Отличившиеся студенты могут получать именные и персональные стипендии губернатора, ректора УрГУПС, Ученого совета, президента ОАО «РЖД», начальника железной дороги и так далее. Итоговая сумма стипендии может достигать 30 тысяч рублей в месяц.

Вуз  открыт  для талантливых ребят, с хорошей базой знаний по физике, математике, русскому языку и другим предметам, желающих добиться высоких карьерных успехов по окончании  университета.

Университет путей сообщения входит в сотню лучших вузов России и стран СНГ, а так же  в десятку лучших вузов страны по трудоустройству выпускников. Каждый вчерашний студент, при желании,  может пройти процедуру трудоустройства и еще до получения диплома определиться с выбором рабочего места.  

Пресс-служба УрГУПС