ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Лето, труд – студенческий отряд!

22.06.2017

20 июня в малом спорткомплексе УрГУПС состоялась церемония открытия трудового семестра – 2017.

Звучат песни о труде и лете. Официальные лица стоят напротив трудовых отрядов – все готово к проведению мероприятия. Проходит построение отрядов, играет оркестр А.А. Павлова.

«Закончился очередной учебный год, – говорит ведущий, – а это значит, что впереди долгожданное лето. Кто-то планирует провести его на жарком солнечном юге, кто-то отправится домой к родителям, а кто-то решил летом поработать. Сегодня здесь собралась самая трудолюбивая молодежь Уральского государственного университета путей сообщения!»

Зал приветствует студенческие отряды проводников «Атлант», «Метеор», «Каменный пояс», «Арго», «Авега», педагогический отряд «Искра», строительные отряды «Урал», «Изумруд», «Гиперион» и «Эшелон», а также отряд волонтеров «Доброе сердце».

С приветственным словом выступает проректор по учебной работе и связям с производством, а в прошлом активный участник стройотрядовского движения Евгений Алексеевич Малыгин. Далее проходит награждение членов сборной штаба студенческих отрядов за второе место в турнире по мини-футболу среди штабов студенческих отрядов Екатеринбурга.

Поздравить бойцов и кандидатов с началом долгожданной трудовой поры приехали заместитель руководителя Уральского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Сергей Юрьевич Шуклин, заместитель главы Железнодорожного района города Екатеринбурга Андрей Юрьевич Агафонов, заместитель начальника Свердловского центра фирменного транспортного обслуживания по кадрам и социальным вопросам Владислав Валерьевич Жигарин, заместитель начальника Уральского филиала АО «ФПК» по кадрам и социальным вопросам Елена Александровна Стафичук и директор Некоммерческого партнерства «Учебно-производственное объединение «Экспресс-УрГУПС» Татьяна Васильевна Дегтярева.

О готовности к летнему трудовому семестру рапортуют командиры и мастера студенческих отрядов УрГУПС и командир Штаба студенческих отрядов УрГУПС Павел Суханов. Евгений Алексеевич Малыгин принял рапорты и торжественно вручил путевку на летний трудовой семестр 2017 года командиру Штаба. «Трудовое лето – 2017» считается открытым!


Фотографии: Никита Песоцкий
Источник: Ольга Осокина