ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Подписано соглашение о сотрудничестве с Уралвагонзаводом

22.04.2016

21 апреля в торжественной обстановке на XIII научно-практической конференции молодых специалистов было подписано соглашение о сотрудничестве между Уральским государственным университетом путей сообщения и АО «Научно-производственной корпорацией «Уралвагонзавод». В подписании соглашения о создании базовой кафедры вуза на предприятии, которое является крупнейшим производителем подвижного состава в России, приняли участие ректор УрГУПС А.Г. Галкин и исполнительный директор корпорации В.Н. Рощупкин. 
 

Наш университет сотрудничает с Уралвагонзаводом на протяжении многих лет в области подготовки кадров, научно-исследовательских разработок и опытно-конструкторских работ. Успешным опытом в сфере подготовки студентов стало обучение на специальности «Вагоны». Наши выпускники востребованы на данном предприятии и достигли значительных высот в карьерном и профессиональном росте. С 2005 года УрГУПС является полноправным членом Корпоративного университета Уралвагонзавода. 

В условиях перехода на новую стратегию производства и меняющихся требований к молодым кадрам, создание базовой кафедры УрГУПС на предприятии позволит повысить качество подготовки специалистов, которые получат уникальную возможность проходить обучение непосредственно в условиях производства. 


А.Г. Галкин, ректор УрГУПС, поблагодарил руководство предприятия и всех участников конференции за возможность принять участие в знаковом для развития сотрудничества событии и обратился с приветственными словами к собравшимся: 

- УрГУПС - отраслевой вуз и, прежде всего, мы ориентированы на рынок железнодорожного транспорта. Сотрудничество с Уралвагонзаводом имеет особую значимость – здесь трудятся наши выпускники, которые успешно строят свою карьеру. Подписание соглашения о создании базовой кафедры откроет множество направлений взаимодействия – это подготовка выпускников для работы на заводе, защита дипломных проектов, выполненных по заданию предприятия. Появится возможность участия работников Уралвагонзавода в учебном процессе – чтение лекций и проведение производственных практик, организация повышения квалификации работников завода, их переподготовка в условиях новых производственных достижений и сотрудничество в области научных разработок при поддержке профессорско-преподавательского состава УрГУПС – все это откроет новые перспективы в развитии взаимовыгодного взаимодействия. Поэтому отрадно отметить, что встречное движение со стороны руководства предприятия по развитию новых перспективных направлений в организации совместной работы позволит сделать процесс подготовки инженеров-транспортников, отвечающих современным потребностям производства, еще более качественным. 

Подписание соглашения о создании базовой кафедры УрГУПС на базе АО «Научно-производственной корпорацией «Уралвагонзавод» завершилось дружеским рукопожатием руководителей под несмолкающие аплодисменты зала.

Источник: Пресс-служба УрГУПС