ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Гранты ОАО «РЖД» для молодых ученых

06.04.2015

Совет молодых ученых и специалистов информирует о начале приема заявок на получение  грантов для молодых ученых на проведение научных исследований, способствующих созданию новой техники и прорывных технологий для применения на железнодорожном транспорте (далее – гранты). Гранты учреждены президентом ОАО «РЖД» В.И. Якуниным (распоряжение ОАО «РЖД» от 23.09.2014 г. № 2237р).

Гранты являются формой поддержки молодых ученых, выполняющих научные и прикладные исследования по стратегическим направлениям инновационного развития железнодорожного транспорта, и предоставляются на конкурсной основе в качестве целевых адресных субсидий на проведение конкретных научно-исследовательских работ за определенный период времени.

Направления научно-исследовательских работ по грантам:

  • Автоматизация технологических операций с целью минимизации ручного труда.
  • Формирование и технико-экономическая проработка общей методологии испытаний в целях продления назначенного срока службы сложных электроэнергетических систем и их отдельных элементов.
  • Методы выявления дефектов кода 69 мобильными средствами контроля рельсов.
  • Методы интеллектуальной поддержки принятия решений по управлению ресурсами в хозяйстве железнодорожной автоматики и телемеханики.
  • Развитие систем диагностики подвижного состава на ходу движения поезда.

Условия участия в конкурсе и порядок его проведения изложены на официальном сайте ОАО «РЖД»: http://young.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5593

Срок приема заявок до 01 июня 2015 г.

Заявки направляются:

  • в бумажном виде (с пометкой «На конкурс для предоставления грантов молодым ученым») по адресу: 107996, г. Москва, Рижская площадь, д.3, Центр научно-технической информации и библиотек - филиал ОАО «РЖД»;
  • и в электронном виде - в Центр научно-технической информации и библиотек - филиал ОАО «РЖД» по одному из адресов: kaspu@cnti.org.rzd (интранет), kaspu@css-rzd.ru (интернет)

Контакты: 8 (499) 262-97-12 - Трифонова Елена Ивановна, Филатова Мария Сергеевна.

 

Материалы конкурса:


 
Источник: Совет молодых ученых и специалистов