ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Календарь соревнований


План проведения спортивных мероприятий
кафедры физвоспитания на 2022 год

№ пп

Мероприятие

Сроки и место проведения

МАССОВЫЕ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

  1.  

«Лыжня России»

февраль

  1.  

Массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей»

февраль

  1.  

Л/атлетическая эстафета «Весна ПОБЕДЫ»

май

  1.  

Спортивный праздник, посвященный Дню Победы

май

  1.  

Л/атлетическая эстафета «Юность»

июнь

  1.  

«Кросс наций»

сентябрь

  1.  

Л/атлетическая эстафета «Вечерний Екатеринбург»

октябрь

СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ  ВНУТРИ ФАКУЛЬТЕТОВ

  1.  

Футбол, шахматы, н/теннис, л/атлетика, волейбол, баскетбол

январь-май

СПАРТАКИАДА УрГУПС

  1.  

баскетбол (м и ж)

апрель

волейбол (м и ж)

май

футбол

май

пауэрлифтинг

май

настольный  теннис

март

бокс

март

плавание

май

л/атлетика

май

лыжные гонки

март

бадминтон

апрель

ПЕРВЕНСТВО среди ПЕРВОКУРСНИКОВ

  1.  

баскетбол

октябрь

футбол

бадминтон

волейбол

КУБОК  УрГУПС

  1.  

баскетбол

ноябрь-декабрь

волейбол

настольный  теннис

бадминтон

бокс

Футбол

СПАРТАКИАДА ТРАНСПОРТНЫХ ВУЗОВ РОССИИ

  1.  

Мини-футбол

ноябрь-декабрь, г. Москва

  1.  

н/теннис

  1.  

Волейбол

  1.  

БАСКЕТБОЛ

  1.  

ПЛАВАНИЕ

  1.  

ШАХМАТЫ

  1.  

Бокс

 

УНИВЕРСИАДА ВУЗОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

  1.  

БАДМИНТОН

По календарным планам

 

 

  1.  

БАСКЕТБОЛ (м)

  1.  

БАСКЕТБОЛ (ж)

  1.  

ВОЛЕЙБОЛ (м)

  1.  

ВОЛЕЙБОЛ (ж)

  1.  

АРМСПОРТ (м и ж)

  1.  

БОРЬБА САМБО

  1.  

БОРЬБА ДЗЮДО

  1.  

МИНИ-ФУТБОЛ

  1.  

ПЛАВАНИЕ

  1.  

ПАУЭРЛИФТИНГ

  1.  

ФУТБОЛ

  1.  

БАДМИНТОН

  1.  

Н/ТЕННИС

  1.  

Л/АТЛЕТИКА

  1.  

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

  1.  

ГТО

  1.  

ШАХМАТЫ

  1.  

ГАНДБОЛ

  1.  

БОКС

ГОРОДСКИЕ   СОРЕВНОВАНИЯ

  1.  

Чемпионат г.Екатеринбурга по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

январь-февраль

  1.  

Чемпионат г.Екатеринбурга по БАСКЕТБОЛУ (М)

январь-май

  1.  

Чемпионат г.Екатеринбурга по МИНИ-ФУТБОЛУ

январь-май

  1.  

Зимнее первенство вузов по л/атлетике

январь

  1.  

Первенство г.Екатеринбурга по Л/АТЛЕТИКЕ

февраль

  1.  

Чемпионат РФ среди вузов «Серебряная лига» по МИНИ-ФУТБОЛУ

март-май 

  1.  

Чемпионат г.Екатеринбурга по ГреблЕ на байдарках   и каноэ

июнь

  1.  

Чемпионат г.Екатеринбурга по ГреблЕ на ЛОДКАХ КЛАССА «ДРАКОН»

июнь

  1.  

Кубок мэра по ГреблЕ на ЛОДКАХ КЛАССА «ДРАКОН»

август

  1.  

Кубок г.Екатеринбурга по ОФП среди гребцов

декабрь

  1.  

Чемпионат г.Екатеринбурга по ОФП (ГреблЯ на байдарках   и каноэ)

февраль

  1.  

Открытый чемпионат г. Екатеринбурга по АРМСПОРТУ

октябрь

  1.  

Чемпионат г.Екатеринбурга по ПАУЭРЛИФТИНГУ

май, декабрь

  1.  

Чемпионат г.Екатеринбурга по ВОЛЕЙБОЛУ (м и ж)

октябрь-декабрь

ОБЛАСТНЫЕ  СОРЕВНОВАНИЯ

  1.  

Чемпионат Свердловской области по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

январь

  1.  

Турнир Зимние каникулы (класса Б)  по БОКСУ

январь

  1.  

Марафон «Европа-Азия» по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

март

  1.  

Чемпионат Свердловской области по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ памяти Исламова Ю.В.

февраль

  1.  

Чемпионат Свердловской области по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ на призы ЗМС Амосовой З.С.

февраль

  1.  

Чемпионат Свердловской области по ПЛАВАНИЮ

сентябрь, январь

  1.  

Кубок Свердловской области по ПЛАВАНИЮ

март, июнь

  1.  

Чемпионат Свердловской области памяти Асаева по ПЛАВАНИЮ

сентябрь

  1.  

Чемпионат Свердловской области по ПЛАВАНИЮ «100 сильнейших пловцов»

ноябрь

  1.  

Чемпионат Свердловской области по ОФП (ГреблЯ на байдарках   и каноэ)

март

  1.  

Кубок Победы по ГреблЕ на байдарках и каноэ

май

  1.  

Чемпионат Свердловской области по ГреблЕ на байдарках   и каноэ

июль, октябрь

  1.  

Чемпионат Свердловской области по ГреблЕ на ЛОДКАХ КЛАССА «ДРАКОН»

июль

  1.  

Чемпионат Свердловской области по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ памяти В.И.Уженцева

март

  1.  

«Кросс лыжников»

сентябрь

  1.  

Первенство на призы «Областной газеты» по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

декабрь

  1.  

Лыжная гонка  памяти ЗМС К.С. Боярских по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

декабрь

  1.  

Личное первенство Свердловской области среди юношей  и девушек старшего возраста  по л/атлетике

сентябрь

  1.  

Турнир по БАСКЕТБОЛУ среди женских команд памяти В.М.Поздняка

сентябрь

  1.  

Кубок Свердловской области по БАСКЕТБОЛУ (м)

сентябрь-май

  1.  

Лично-командное Первенство Свердловской области по л/атлетике

январь, июль

  1.  

Первенство Свердловской  области по Н/ТЕННИСУ

октябрь

  1.  

Первенство Свердловской области среди молодежи по Н/ТЕННИСУ

октябрь

  1.  

Лично-командный Кубок Свердловской области по Н/ТЕННИСУ

ноябрь

  1.  

Первенство Свердловской области по АРМСПОРТУ

октябрь-ноябрь

  1.  

Чемпионат Свердловской области по АРМСПОРТУ

октябрь-ноябрь

  1.  

Чемпионат Свердловской области по ПАУЭРЛИФТИНГУ

ноябрь

  1.  

Чемпионат Свердловской области по БАСКЕТБОЛУ (м и ж)

январь-май

  1.  

Кубок Свердловской области по ВОЛЕЙБОЛУ (м и ж)

октябрь-май

  1.  

Первенство Свердловской области  по БОКСУ

по календ.плану

РЕГИОНАЛЬНЫЕ  СОРЕВНОВАНИЯ (УрФО)

  1.  

Чемпионат УрФО по н/теннису

январь

  1.  

Финал УрФО по мини-футболу

апрель

  1.  

Турнир среди мужских  команд УрФО по БАСКЕТБОЛУ «Кубок Победы»

май

  1.  

Открытый Чемпионат УрФО по БАСКЕТБОЛУ среди женских команд 

январь, март

  1.  

Кубок ректора КГУ по ВОЛЕЙБОЛУ среди мужских команд

ноябрь

  1.  

Чемпионат УрФО по ВОЛЕЙБОЛУ среди мужских команд

май

  1.  

Чемпионат УрФО по ПЛАВАНИЮ

февраль, октябрь

  1.  

Турнир среди мужских команд УрФО по БАСКЕТБОЛУ «Кубок Урала»

 сентябрь

  1.  

Чемпионат УрФО по ГРЕБЛЕ на байдарках и каноэ

сентябрь

  1.  

Чемпионат УрФО по ГРЕБЛЕ на ЛОДКАХ КЛАССА «ДРАКОН»

июнь

  1.  

Кубок Урала по ГРЕБЛЕ на байдарках и каноэ

сентябрь

  1.  

Первенство УрФО по АРМСПОРТУ

ноябрь

  1.  

Чемпионат УрФО по АРМСПОРТУ

ноябрь

  1.  

Чемпионат УрФО по ПАУЭРЛИФТИНГУ

декабрь

  1.  

Кубок Урала по АРМСПОРТУ «Золотой тигр»

октябрь

ВСЕРОССИЙСКИЕ  СОРЕВНОВАНИЯ

  1.  

Первенство России по МИНИ-ФУТБОЛУ

Октябрь-май

  1.  

Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола (мужчины)

по календарному плану

  1.  

Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола (женщины) (Лига Белова)

март

  1.  

Чемпионат России по АРМСПОРТУ

март

  1.  

Всероссийский турнир «Танкоград» по АРМСПОРТУ

май

  1.  

Первенство России среди студентов по ПАУЭРЛИФТИНГУ

февраль

  1.  

Кубок КФК России по мини-футболу

октябрь

  1.  

Всероссийские соревнования по ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

апрель, ноябрь

  1.  

Кубок России и Первенство России по ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

апрель

  1.  

Первенство России по ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

август

  1.  

Чемпионат России по ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

июль

  1.  

Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

 июль

  1.  

Лично-командный Чемпионат России по ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

сентябрь

  1.  

Чемпионат России по ГРЕБЛЕ на лодках «Дракон»

июль

  1.  

Кубок России по ГРЕБЛЕ на лодках «Дракон»

июнь

  1.  

Чемпионат России по АРМСПОРТУ

март

  1.  

Первенство России среди студентов по АРМСПОРТУ

февраль

  1.  

Кубок России по  ПЛАВАНИЮ

март, июнь, июль

  1.  

Чемпионат России по ПЛАВАНИЮ

апрель, ноябрь

  1.  

Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по ПЛАВАНИЮ

декабрь

  1.  

Всероссийская летняя Универсиада по ПЛАВАНИЮ

июль

  1.  

Всероссийский фестиваль студенческого спорта

октябрь

  1.  

Кубок России по Н/ТЕННИСУ

август-сентябрь

  1.  

Общероссийский проект "Мини-футбол – в вузы" («Серебряная лига»)

май

  1.  

Всероссийский Турнир класса «А» по БОКСУ

декабрь

  1.  

Первенство России по ПАУЭРЛИФТИНГУ

октябрь

  1.  

Всероссийский турнир Кубок Урала (Золотой Тигр) по АРМСПОРТУ, АРМЛИФТИНГУ

октябрь

  1.  

Всероссийский турнир по ВОЛЕЙБОЛУ среди женских команд

сентябрь

  1.  

Всероссийские соревнования по ВОЛЕЙБОЛУ среди мужских команд

ноябрь

  1.  

Участие в военно-патриотическом лагере АССК России

июль

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

  1.  

Чемпионат (Первенство) Европы по АРМСПОРТУ

май

  1.  

Чемпионат Мира по АРМСПОРТУ

сентябрь

УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ

  1.  

Учебно-тренировочный сбор по БАСКЕТБОЛУ

июль-август

  1.  

Учебно-тренировочный сбор по ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

январь-февраль,

март-апрель

  1.  

Учебно-тренировочный сбор по МИНИ-ФУТБОЛУ

июль-август