ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Новый год в восточном стиле

18.02.2015

Отличный повод, чтобы улучшить свое настроение  - отметить наступление нового года по-восточному (лунному календарю). Урок каллиграфии, создание символа нового года и мастер-класс по чайной церемонии познакомят российских и иностранных студентов УрГУПС с главными традициями этого праздника.

Новый год в Китае совсем не зимний праздник - он называется "Чуньцзе" – «Праздник Весны». Он наступает не 1 января, как в России, а в один из дней с 21 января по 21 февраля – во второе новолуние после Дня зимнего солнцестояния, поэтому его ещё называют  Лунным новым годом.

Ярким событием дня для студенческой братии УрГУПС станет мастер-класс по каллиграфии, где каждый сможет испытать свои силы в написании иероглифов, а потом постичь секреты чайной церемонии, которую проведет директор русско-китайского института УрГУПС Цяо Цун.

Отметить новый год по-восточному смогут не только будущие железнодорожники, но и иностранные студенты университета из Китая, Замбии, Чада, Конго, Колумбии и Бразилии и Македонии.

Источник: Е.А. Чечулина