ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Охотники за зачетками приедут в УрГУПС

23.01.2015

24 января (начала в 11:30) и 25 января (начало в 9:30) – главный учебный корпус, Колмогорова,66. Более сотни школьников из Екатеринбурга и Свердловской области получат уникальную возможность почувствовать себя настоящими студентами. 
Участники двухдневного интеллектуального марафона прослушают лекции ведущих преподавателей университета - изучат основы управления перевозками, логистики и менеджмента, информатики и защиты окружающей среды, познакомятся с конструкцией автомобиля и даже попробуют себя в качестве машинистов электропоезда.
Ответственный секретарь приемной комиссии УрГУПС Пасмурцева Наталья Николаевна:
- Первые университетские лекции, первые студенческие билеты и зачетные книжки и, конечно же, первый в жизни ребят студенческий экзамен – это незабываемые впечатления и возможность заглянуть в увлекательный мир студенчества. Мы проводим день будущего студента в университете для тех ребят, кто хочет почувствовать себя в новой роли и познакомиться с интересными профессиями, определиться со своим призванием.
Чтобы наука не была скучной, организаторы мероприятия подготовили для новоиспеченных студентов множество интересных сюрпризов – спортивные состязания, уроки бальных танцев и изобразительного искусства.