ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Поздравление с Днем Российских студенческих отрядов

16.02.2024

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем Российских студенческих отрядов!

Студенческие отряды действуют в УрГУПС давно – почти с основания университета. Эта замечательная традиция является настоящей школой жизни и труда многих поколений студенческой молодежи транспортного вуза и продолжается сегодня. Традиции преданности труду, стойкости, товарищества и желания быть полезными бережно хранятся в сердцах сотен сегодняшних студентов, с гордостью называющих себя бойцами трудового движения.
Наши студенты, как и раньше, принимают участие в освоении целины, строительстве Байкало-Амурской магистрали, возведении важнейших транспортных и промышленных объектов. Именно бойцы студенческих отрядов УрГУПС являются вдохновителями сегодняшнего студенческого движения в Уральском регионе.

РСО – это объединяющая сила, главный институт воспитания трудового поколения, патриотов страны. Это кладезь традиций, заложенных не за один десяток лет.

Благодарю каждого бойца за старания и стремление проявить себя не только в учебе, но и в общественной жизни, за то, что много времени и внимания уделяете развитию студенческих отрядов.
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём РСО! Желаю продолжать стройотрядовские традиции и целенаправленно двигаться вперед. Удачи в достижении целей, новых возможностей, новых трудовых побед, крепкого здоровья и счастья!

С уважением,
ректор УрГУПС, профессор А. Г. Галкин