ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Рабочий визит

14.02.2024

Ректор Александр Геннадьевич Галкин продолжает рабочие визиты по территориальным подразделениям университетского комплекса.

Сегодня Александр Геннадьевич посетил Пермский институт железнодорожного транспорта. Только что состоялось заседание Совета института, на котором ректор выступил с презентацией: подвел итоги работы за 2023 год, отметил достижения филиала в образовательной, научной, воспитательной деятельности, а также поговорил с коллективом о планах на будущее.

В ПИЖТ УрГУПС реализуется федеральный проект «Профессионалитет», и в 2023 году институт принял на программы проекта 235 студентов. Александр Геннадьевич отметил, что в филиале ведется активная профориентационная работа, развивается патриотическое направление, пополняется копилка спортивных побед, а также продолжает совершенствоваться и пополняться новым современным оборудованием лабораторная база. Институт занимает 2 место в рейтинге «Желдортранса» и входит в 1 лигу рейтинга-мониторинга качества подготовки кадров образовательных организаций, реализующих программы СПО.