ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Волонтеры медколледжа УрГУПС с добрым сердцем

13.02.2024

ВОтряд сестёр милосердия им. Е.С. Боткина медицинского колледжа УрГУПС под руководством Ивана Викторовича Серкова принял участие в обучающем курсе по взаимодействию медицинских работников с детьми, имеющими нарушения ментального развития. Мероприятие прошло в «Успенской чайной» при храме Успения Пресвятой Богородицы.

Педагог-психолог Православной Службы Милосердия Ольга Попова в уютной чайной рассказала волонтёрам медколледжа, которым предстоит взаимодействовать с особенными детьми, на какие функциональные и психоэмоциональные моменты стоит обратить внимание, ответила на все интересующие вопросы.

Также волонтёрский отряд сестёр милосердия два дня участвовал в акции «Корзина Добра» - волонтёры собирали продукты для нуждающихся подопечных Фонда еды «Русь». В набор входили консервы, растительное масло, крупы, печенье, хлеб и прочие продукты с длительным сроком хранения. В первый день удалось собрать 67 кг, во второй - 91,4 кг! Продукты переданы фонду.

Студенты медколледжа УрГУПС показали, что сестры милосердия — это не просто идеальный, героический образ, а реальный труд конкретных людей и, конечно, доброе сердце.