ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты УрГУПС приняли участие в экологическом мероприятии

29.09.2023

Студенты Уральского государственного университета путей сообщения приняли участие в акселераторе молодёжных проектов в области экологии, охраны труда и социального волонтёрства «Зеленый свет». Мероприятие состоялось на площадке "Точка кипения" Уральского федерального университета.


Представители фонда "Зеленая кисточка" и акселератора молодежных проектов в области экологии, охраны труда и социального волонтерства "Зеленый свет" предложили студентам вузов Екатеринбурга внести свой вклад в развитие экопросвещения. Студенты УрГУПС приняли участие в концептуальном оформлении проекта фонда «Зеленая кисточка» «Моя Россия. Регионы страны глазами школьников: экология и культура в Свердловской области».

Заведующий кафедрой «Техносферная безопасность» И. И. Гаврилин:

– В первом этапе проекта участвовали студенты 3 курса кафедры «Техносферная безопасность». Для них были проведены интерактивная лекция и мастер-класс по экологии и проектной деятельности. Участники решали задачи, связанные с повышением осведомленности населения о биологическом разнообразии, природных ресурсах и культурных достопримечательностях Свердловской области. В ходе мастер-класса составили список достопримечательностей для включения их в интерактивную карту. По завершении проекта будет составлена интерактивная карта и выпущен печатный сборник.

Елена Красулина