ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Будем на одной волне!

28.08.2023

Коллективную любительскую радиостанцию Уральского государственного университета путей сообщения с дружественным визитом посетил опытный радиолюбитель, мастер спорта международного класса по радиосвязи, руководитель Коллективной радиостанции Уральского института МЧС России Е.Д. Пиджаков.

Евгений Дмитриевич познакомился с ее техническим оснащением, профессиональным взглядом оценил радиоаппаратуру, на которой студенты транспортного вуза учатся настраивать антенны, осваивают навыки работы с цифровыми видами связи.

Евгений Дмитриевич Пиджаков:

– Сейчас проходят дни активности радиолюбителей, посвященные 300-летию Екатеринбурга. Это и стало поводом познакомиться с Коллективной радиостанцией УрГУПС. В техническом плане радиостанция очень хорошо оснащена. У студентов есть все возможности работать в эфире и проводить сеансы радиосвязи, а значит, есть предпосылки для получения отличных результатов. Общение между коллективными радиостанциями – это великое дело. Есть планы познакомить курсантов из нашего института с КЛР УрГУПС, в дальнейшем общаться, вместе выходить в эфир, приобщать молодежь к передовым достижениям науки и техники. Будем дружить, будем на одной волне!