ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В филиале УрГУПС в Тюмени создан Попечительский совет

11.05.2023

В начале мая в филиале Уральского государственного университета путей сообщения в Тюмени состоялось значимое событие – первое заседание Попечительского совета.

В мероприятии приняли участие ректор УрГУПС А.Г. Галкин, директор филиала Т.Ю. Полякова, заместитель начальника Свердловской железной дороги по Тюменскому региону А.В. Коротаев, директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени С.А. Борисевич, пресс-секретарь Тюменского региона Свердловской железной дороги А.М. Анашкина, начальник Тюменского подразделения Свердловского учебного центра профессиональных квалификаций Н.В. Вороная, начальник управления отгрузки нефтепродуктов и транспортных операций филиала ООО «Русинвест» А.А. Куренков, председатель Совета студентов филиала УрГУПС в Тюмени И.В. Новоселов.

Председателем Попечительского совета был выбран заместитель начальника Свердловской железной дороги по территориальному управлению А.В. Коротаев.

-Идея о создании Попечительского совета на базе филиала УрГУПС, студентом которого я был,  возникла еще в прошлом году, – отметил Анатолий Витальевич. –  Я поддержал такую инициативу. Сегодня здесь собрались люди, с которыми мы работаем и сотрудничаем не один год – провели множество мероприятий, совещаний, заседаний. Считаю, что такая серьезная команда положит хорошее начало доброму делу. Компания ОАО «РЖД» большое внимание уделяет подготовке специалистов для дальнейшей работы на железных дорогах. Важно отметить,  что  с момента своего основания ни на один день и ни при каких реформах железные дороги не останавливались. Это та структура, та отрасль, от которой экономика страны зависит на 40-50%. И сегодняшний день показывает, что без железных дорог практически никто не может обойтись.  Хочется подчеркнуть, что,  несмотря на все внешние обстоятельства, грузооборот значительно вырос,  погрузка на Свердловской железной дороге с каждым годом растет. Как никогда актуальна подготовка нового поколения железнодорожников, высококвалифицированных кадров, поэтому мы во всем готовы поддержать, дать толчок. Мы готовы обсуждать любые проекты, предоставлять разные площадки для их реализации. Желаю успехов в работе Совета!

Компания ОАО «РЖД» уделяет большое внимание развитию молодежи, реализует проекты, направленные на профессиональный рост и реализацию студентами и молодыми работниками своего потенциала. Филиал УрГУПС в Тюмени – единственное профессиональное учебное заведение в Тюменской области, которое занимается подготовкой специалистов железнодорожного транспорта. Филиал готовит инженерные кадры для Тюменского и Сургутского региона Свердловской железной дороги. За годы своей работы учебное заведение оказало значительную помощь предприятиям железнодорожного транспорта Управления Свердловской железной дороги в подготовке инженерных кадров без отрыва от производства. В 2023 году  еще 8 выпускников филиала приступят к работе в Тюменском регионе Свердловской магистрали.

Директор филиала Татьяна Юрьевна Полякова выступила с презентацией и рассказала об истории учебного заведения, перечислила актуальные задачи, стоящие перед филиалом УрГУПС в Тюмени. Члены Попечительского совета выразили готовность оказывать содействие в решении текущих и перспективных задач в совершенствовании материально-технической базы филиала, открытии учебного полигона и реализации программ высшего и среднего профессионального образования.