ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

ЧИПС стал площадкой для проведения значимых мероприятий УрГУПС

11.05.2023

5 мая 2023 года на базе Челябинского института путей сообщения состоялось несколько мероприятий – выездное заседание Учёного совета территориальных подразделений УрГУПС, День открытых дверей, а также выставка научно-технических разработок.

На торжественном открытии ректор Уральского государственного университета путей сообщения Александр Геннадьевич Галкин выступил с приветственным словом,  вручил награды работникам ЧИПС и свидетельство о прохождении процедуры профессионально-общественной аккредитации образовательных программ директору филиала УрГУПС в Тюмени Т.Ю. Поляковой.

Повестка заседания Ученого совета, проходившего под председательством проректора УрГУПС по учебной работе и связям с производством Нины Фридриховны Сириной, включала рассмотрение целого ряда важнейших вопросов: подготовка и проведение приемной кампании в филиалах и колледжах УрГУПС, лицензирование основных образовательных программ в медицинском колледже, филиалах в Златоусте и в Нижнем Тагиле.

Программа Дня открытых дверей для потенциальных абитуриентов была достаточно насыщенной. Школьники смогли познакомиться с материально-технической базой ЧИПС УрГУПС, посетить мастер-класс, попробовать себя в роли дежурного по железнодорожной станции, посетить выставку научно-технических разработок территориальных подразделений, пообщаться с представителями студенческого актива, а также задать интересующие вопросы представителям кадровых служб региональных дирекций Южно-Уральской железной дороги.

Завершающим событием программы мероприятий стало посещение выставки научно-технических разработок территориальных подразделений УрГУПС, на которой были представлены работы ЧИПС и филиала вуза в Тюмени. Коллеги отметили высокий уровень представленных разработок и выдвинули предложение о проведении таких выставок на регулярной основе.

Несомненно, прошедшие на базе Челябинского института путей сообщения мероприятия, а так же принятые в ходе них решения, послужат основой для дальнейшего успешного развития всего университетского комплекса.