ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Весну считать открытой!

10.04.2023

В Уральском государственном университете путей сообщения в преддверии Дня птиц, который в транспортном вузе отмечается по праву, и «генеральной уборки» территории завершился традиционный студенческий конкурс кормушек и скворечников. Темами конкурса в этом году стали: "Мой город - Екатеринбург" и "Россия живет дорогами".

Территория университета – действительно нескучное место не только для тех, кто работает и учится в УрГУПС, но и природных обитателей, коих здесь сполна. Особое место в жизни университета занимают птицы. Каждый год студенты отмечают День птиц, предварительно подготовив им подарки.

В этом году участники конкурса – а это студенты всех шести факультетов – вновь проявили невероятную фантазию и творчество, смастерив оригинальные скворечники и кормушки для пернатых друзей. Выбрать лучшие было непросто, ведь каждая работа по-своему уникальна. В птичьей столовой появились сказочные персонажи – летучий корабль, Буратино и избушка на курьих ножках, а также такие достопримечательности Екатеринбурга, как небоскреб «Высоцкий», Ротонда и цирк,  конечно, вокзал и паровоз, а также сделанные с любовью домики, посвященные юбилею Екатеринбурга.

Фантазия студентов превзошла все ожидания организаторов – коллектива управления по внеучебной и воспитательной работе. Многие кормушки оказались настоящими шедеврами.

И все же, как и в любом конкурсе, есть победители. На этот раз ими стали:

1 место – команда  механического факультета;

2 место – команда электротехнического факультета;

3 место – команда факультета управления процессами перевозок.

Слово студентам механического факультета, на чьем счету небоскреб «Высоцкий» и ротонда:

- Наша команда, несмотря на большое количество потраченного времени, сил, очень довольна результатом. Теперь наш скворечник и кормушка украшают прекрасную живописную территорию УрГУПС и значительно облегчают жизнь нашим пернатым друзьям. Также участие в данном конкурсе хорошо повлияло на сплочение коллектива и даже поспособствовало развитию новых навыков у некоторых членов нашей команды!

Елена Красулина

Фото: Ксения Костырева