ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студентка УрГУПС выиграла конкурс красоты и удостоилась титула «Мисс Азия Урал 2018»

05.06.2018

25 мая в концертном зале Горного университета в Екатеринбурге состоялся грандиозный финал конкурса «Мисс Азия Урал 2018».

Мероприятие проводится в этом году 11-й раз. «Мисс Азия Урал» – это уникальный и очень яркий международный фестиваль, представляющий собой конкурс красоты, грации и таланта, объединяющий азиатские народности, где каждая участница демонстрирует свои дарования и творческий потенциал. Каждая конкурсантка представляет азиатскую диаспору, землячество или страну и олицетворяет красоту, женственность и изящность своего народа.

Студентка УрГУПС Айхана Хертек на конкурсе представляла республику Тува. Девушке 19 лет. Красавица учится в университете на направлении «Информационная безопасность». Вот что она рассказала о себе:

– Я разносторонний человек,– признается Айхана, – Конкретного хобби у меня нет, на любительском уровне танцую, пою, также люблю книги. С детства увлекаюсь спортом, хотя и не спортсменка. Например: плаванием, велосипедом, бадминтоном, баскетболом. Увлекаюсь также японской культурой: аниме и мангой. Мой девиз по жизни: «никогда не сравнивайте себя с другими». Надо понять, что каждый уникален. И в этом заключается наша неповторимость!

Подготовка к конкурсу была длительной и непростой. На протяжении целого месяца конкурсантки проходили сложный, но очень интересный и разнообразный курс подготовки. Ежедневно это были новые занятия, мастер-классы, встречи, занятия и просто приятные сюрпризы.

В один из дней участницы побывали на встрече с приглашённым гостем, участником команды КВН «Уральские пельмени» – Андреем Рожковым. В формате дружеской беседы он поделился с девушками своим бесценным опытом: рассказал, как необходимо держаться на сцене, бороться с волнением и поддерживать отличное настроение в команде. Встреча зарядила финалисток боевым духом и придала мотивации идти вперёд и покорять вершины.

С целью зарядиться драйвом и духом честного соперничества, в один из дней подготовки девушки отправились в картинг центр, где сумели посоревноваться не только в красоте, но и в умении покорять гоночную трассу.

А 25 мая красавицы вышли на сцену Горного университета, чтобы показать результаты проделанной работы и сразиться за титул «Мисс Азия Урал – 2018».

Конкурс состоял из нескольких этапов. Первым был национальный выход, где участницы демонстрировали роскошные национальные костюмы и собственную грацию.

Второй этап назывался «Космическое дефиле». Девушкам надо было изобразить некоторую странность и так пройти по сцене: не улыбаться, сохранять серьезное лицо и холодный замерший взгляд.

На третьем этапе-визитке красавицы раскрывали свои таланты. Студентка УрГУПС Айхана Хертек танцевала со своим земляком, изображая и передавая своими движениями любовь.

Четвертый этап вновь удивил зрителей. Участницы показали дефиле в стиле k-pop, на котором от них требовалось быть милыми и задорными фанатами какой-то корейской группы.

Далее следовал общий танец, где все азиатские красавицы эмоционально и вдохновенно танцевали, олицетворяя движениями объединение народов и культур.

Завершился конкурс вечерним выходом конкурсанток, после которого последовало оглашение результатов и награждение победительниц.

Студентка УрГУПС Айхана Хертек удостоилась главного титула «Мисс Азия Урал – 2018» а так же титула «Мисс Элегантность».

– Я выложилась на все 100процентов и очень рада своей победе, – поделилась впечатлениями победительница Айхана. – На конкурс я пошла, чтобы получить незабываемые впечатления, новые знакомства, чтобы познать себя и пределы своих возможностей, открыть новые для себя горизонты и получить яркие воспоминания о студенчестве. Участие и моя победа теперь будут очень красочными воспоминаниями моей жизни. Очень рада и счастлива, словами эмоции не описать.

Поздравляем красавицу – студентку УрГУПС и желаем ей дальнейших успехов, достижений и побед!


Материал подготовила Николаева Екатерина,

Фото организаторов и участников мероприятия.