ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС состоялось первое заседание Ученого совета в новом учебном году

03.10.2017

Состоялось первое заседание Ученого совета университета в новом учебном году.

Мероприятие началось нетрадиционно на стадионе УрГУПС со знакомства с новой спортивной площадкой (поле с искусственным покрытием), которая предоставляет новые возможности для достижения высоких спортивных результатов, как студентам, так и преподавателям вуза. Члены Ученого совета обсудили итоги проведения мероприятий по развитию студенческого спорта и развитию материально-технической базы, необходимой для организации занятий физической культурой в университете в учебном году.

- Убежден, что ввод в строй реконструированного стадиона  придаст новый импульс развитию спорта в университете, - отметил ректор, профессор А. Г. Галкин.

Далее заседание Ученого совета продолжилось в привычной для него обстановке. Традиционно оно началось с чествования отличившихся сотрудников и студентов УрГУПС.

На повестке дня стояли несколько вопросов. Члены Ученого Совета заслушали доклад о деятельности электромеханического факультета по организации образовательного процесса, учебно-методической, научно-исследовательской и воспитательной работы.

Ряд вопросов был посвящен деятельности вузов Росжелдора, а именно: выполнению показателей мониторинга эффективности деятельности вузов и их филиалов, рейтингу вузов России и  структурных подразделений СПО вузов Росжелдора. Речь также шла о планах аккредитации полного цикла высшего образования в разрезе филиалов.

Ученый совет заслушал информацию о правилах приема студентов в университет на программы высшего образования в 2018 году. На Совете были утверждены правила приема студентов на 1 курс по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также правила приема аспирантов.

Одной из центральных тем обсуждения стала Конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников  и обучающихся в УрГУПС. Ученый Совет поддержал инициативу ректора о созыве Конференции 201 октября 2017 года.