ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Последняя встреча перед стартом приемной кампании

23.06.2015

В УрГУПС прошел последний в этом году день открытых дверей, во время которого абитуриенты смогли познакомиться с жизнью университета, увидеть его флотилию и, конечно, пообщаться с деканами факультетов.

Сбор гостей проходил перед главным учебным корпусом. С приветственным словом выступил заместитель председателя приемной комиссии Игорь Львович Васильев:

– Мы очень рады, что вы пришли к нам в этот прекрасный летний день. Надеемся, что вы получите необходимую и интересную для вас информацию. Ведь мы действительно очень интересный и красивый вуз, у нас хорошее месторасположение, есть парк. В течение дня открытых дверей мы попросим вас переместиться ближе к пруду, где будет проходить демонстрация флотилии университета. Мы рады открытию приемной комиссии и надеемся, что вы сделаете правильный выбор и поступите к нам.

Приглашенным гостем был представитель Свердловской дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» Дмитрий Михайлович Панченко. После поздравления абитуриентов с окончанием школы и вхождением в новый этап уже взрослой, самостоятельной жизни он отметил, что выбирая УрГУПС, студенты связывают свою судьбу с крупнейшей компанией − ОАО «РЖД». И поэтому очень важно при выборе специальности уже сейчас понимать, куда идти работать после окончания университета, в какое структурное подразделение железной дороги.

После этих слов на центральной площади началась развлекательная часть дня открытых дверей: выступали творческие коллективы с песнями и танцами. Первые лица университета наградили победителей Третьего Уральского регионального конкурса инновационных проектов молодежи «Технологии для модернизации транспортного комплекса России». Интерес для гостей представляли участники Formula Student USURT. Михаил Томшин, капитан команды, рассказал о коллективе, его достижениях, а также о болиде, который был сконструирован нашими студентами.

Далее мероприятие было продолжено у акватории городского пруда – на причале УрГУПС. Внимание абитуриентов и их родителей было приковано к лодке класса «Дракон», вмещающей до 22 гребцов.

После насыщенной программы абитуриенты отправились в читальный зал, где специально для них была организована «Прямая линия» по условиям приема с заместителем председателя приемной комиссии УрГУПС Игорем Львовичем Васильевым и ответственным секретарем приемной комиссии Натальей Николаевной Пасмурцевой. Конкретные вопросы, касающиеся обучения по той или иной специальности, абитуриенты могли задать на встрече с деканами факультетов.

 

Источник: Пресс-служба УрГУПС