ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

XI Всероссийский конкурс научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике

26.09.2022

Объединенный ученый совет ОАО «РЖД» объявляет XI Всероссийский конкурс научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике на тему «Железнодорожный транспорт в условиях импортозамещения, изменения пространственной конфигурации транспортного рынка и цифровой трансформации».

В конкурсе научно-исследовательских проектов могут участвовать студенты, обучающиеся в рамках бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также молодые специалисты, аспиранты и выпускники аспирантуры (до защиты диссертации) любого года обучения всех специальностей транспортных вузов России, а также других вузов и научно-исследовательских институтов. Приветствуются проекты, выполненные командами участников.

Сроки подачи заявок и научных работ – с 15 октября до 15 декабря 2022 года (включительно).

Направления:

1) Инфраструктура;

2) Подвижной состав;

3) Информационные системы;

4) Транспортная логистика;

5) Экономическая оценка технико-технологических проектов и решений.

Работы, направляемые на конкурс, должны представлять собой научно- исследовательские проекты. Под научно-исследовательским проектом понимается работа научного характера, связанная с проведением исследований, экспериментов, расчетов, и выражающая аргументированное личное мнение и предложения авторов в целях расширения имеющихся и получения новых знаний; с проверкой научных гипотез, анализом причинно-следственных связей между явлениями или процессами; с научным обобщением и научным обоснованием возможностей достижения поставленной цели.

Подробнее читайте в положении о конкурсе.


ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ