ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Всероссийский конкурс студенческих межнациональных клубов «Единство в многообразии»

13.09.2022

Департамент информационной политики и комплексной безопасности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении Всероссийского конкурса студенческих межнациональных клубов «Единство в многообразии».

Организаторами Конкурса являются:

  • Минобрнауки России,
  • научно-методический Центр укрепления межнациональной дружбы и гражданственности ФГБОУ ВО «Государственный университет управления»,
  • общероссийское общественное движение содействия укреплению дружбы и согласия среди молодежи «Всероссийский межнациональный союз молодежи».

Целью проведения Конкурса является гармонизация межнациональных отношений, воспитание гражданской идентичности в молодежной (студенческой) среде.

К участию в мероприятии приглашаются представители студенческих объединений и организаций, лидеры и руководители клубов межнациональной дружбы в возрасте от 18 до 35 лет, клубы интернациональной/межнациональной дружбы.

Конкурс проводится в два тура по трем номинациям: первый тур пройдет до 20 сентября 2022 г., второй – с 21 по 30 сентября 2022 года.

Подробнее о конкурсе читайте в Положении.