ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Заседание Ученого совета университета

05.09.2022

1. Конкурс на должности профессоров кафедр:

  • «Управление в социальных и экономических системах, философия и история» (претендент на должность – доктор экономических наук, профессор Неганова Валентина Петровна);
  • «Экономика транспорта» (претендент на должность – доктор экономических наук Качанова Елена Анатольевна);
  • «Управление эксплуатационной работой» (претендент на должность – доктор технических наук Колокольников Виталий Сергеевич).

Докладчики: заведующие кафедрами «Управление в социальных и экономических системах, философия и история» Марущак Т.Б., «Экономика транспорта» Рачек С.В., «Управление эксплуатационной работой» Тимухина Е.Н.

2. О представлении к присвоению ученого звания доцента по научной специальности 1.3.8. «Физика конденсированного состояния» профессора кафедры «Естественнонаучные дисциплины» Казанцевой Наталии Васильевны.

Докладчик: заведующая кафедрой «Естественнонаучные дисциплины» Тимофеева Г.А.

3. Об итогах проведения мероприятий по развитию студенческого спорта и развитию материально-технической базы, необходимой для организации занятий физической культурой в университете в 2021/2022 учебном году.

Докладчик: заведующий кафедрой «Физвоспитание» Евсеев А.В.

4. Об итогах научной, учебно-методической и воспитательной работы на кафедре «Иностранные языки и межкультурные коммуникации».

Докладчики: заведующий кафедрой «Иностранные языки и межкультурные коммуникации» Балакин С.В., председатель комиссии Ученого совета университета, декан факультета экономики и управления Ревина Е.В.

5. Разное.