ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Радиотехнический клуб УрГУПС

13.04.2016

Уважаемые студенты УрГУПС! Приглашаем Вас стать членами вновь создаваемого радиотехнического клуба УрГУПС. Пополним базу позывных Уральского Федерального округа вашими позывными и позывными нашего университета! 

Членство в радиоклубе позволит Вам  проявить себя в таком интересном и в то же время экзотическом виде спорта, как радиоспорт. Радиоспорт – это комплексный вид спорта, включающий в себя как физические, так и радиотехнические упражнения. В современной программе радиоспорта соревнования по радиосвязи на КВ и УКВ, скоростному приёму и передаче радиограмм, «охота на лис» (поиск при помощи приёмников-пеленгаторов 3-5 маломощных коротковолновых и ультракоротковолновых замаскированных радиопередатчиков - «лис»), многоборье радистов (приём и передача радиограмм, спортивное ориентирование на трассе, обмен радиограммами в радиосети из 3 радиостанций).

Для организации клуба университетом подготовлено вновь отремонтированное уютное помещение на верхнем этаже здания главного учебного корпуса, которое сейчас укомплектовывается приемо-передающим и антенным оборудованием.

С вопросами Вы можете обратиться в совет студентов (Б3-59, 221-25-43) или к помощнику ректора Н.А. Кардапольцеву (Б2-86, 221-24-40).

Источник: А.Н. Кардапольцев, помощник ректора