ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Квест по вузу

10.11.2016

В УрГУПСе в рамках Дня открытых дверей прошёл интеллектуальный марафон «Охотники за зачётками». С помощью необычного квеста будущих абитуриентов познакомили с учебными корпусами и лабораториями, специальностями и направлениями вуза.
 
– В марафоне приняло участие 78 человек из Екатеринбурга, городов Свердловской области и Башкортостана, – рассказала начальник отдела по организации приёма студентов УрГУПС Ирина Маслова. – Мы разделили ребят на пять групп, за каждой закрепили по студенту-куратору. Школьники бегали по станциям: Диспетчерская, Метро Космонавтов, Магнитная, В свете сварки, Синара, Экономика для жизни – и выполняли задания, зарабатывая так называемые «зачётки». И хотя мероприятие проходило в групповой форме, каждый имел возможность проявить себя. Во время интеллектуального квеста, который предполагал соревнование ума, способностей и опыта, ребята узнали много нового на железнодорожную тему. В этом году мы впервые решили избежать классно-урочной формы и «оживить» мероприятие, и результат превзошёл все ожидания.
По итогам марафона лидерами были признаны ребята из группы № 5. Они получили дипломы победителей, а остальным вручили сертификаты участников. Эти документы являются основанием для начисления дополнительных четырёх баллов в качестве индивидуального достижения при поступлении в 2017 году.
 
Евгения Гусева
Источник: Гудок