ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС и клиническая больница «РЖД-Медицина»: в вопросах здоровья на одной волне

08.06.2021

3 июня 2021 года состоялась деловая встреча администрации Уральского государственного университета путей сообщения и главного врача клинической больницы «РЖД-Медицина» Сергея Викторовича Корелина. Основными темами обсуждения стали эпидемиологическая ситуация в городе, важность вакцинации и сотрудничество с университетом в части дальнейшего трудоустройства выпускников одного из филиалов вуза – медицинского колледжа.

Сергей Викторович отметил, что «РЖД-Медицина» будет рада пополнению своих рядов молодыми кадрами – выпускниками МК УрГУПС. Обучаясь по направлениям подготовки «Сестринское дело» и «Лечебное дело», студенты выходят из стен колледжа высококвалифицированными специалистами. В разгар пандемии коронавирусной инфекции при участии студентов медицинского колледжа УрГУПС был организован первый в Екатеринбурге мобильный пункт вакцинации от COVID-19. Студенты-волонтеры оказывали всем желающим консультативную помощь.

Главный врач подчеркнул, что проведение вакцинации не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19. В связи с этим 13 тысяч свердловчан, в том числе студенты и сотрудники УрГУПС, смогут вакцинироваться от коронавируса в поликлиниках «РЖД-Медицины».

Поликлиники, подведомственные ОАО «РЖД», наряду с районными учреждениями здравоохранения будут проводить бесплатную добровольную вакцинацию населения в рамках программ обязательного медицинского страхования (по полису ОМС). Записаться на вакцинацию сможет любой желающий.

«Вакцинация проходит на территории четырех поликлиник «РЖД-Медицины»: в Екатеринбурге на ул. Гражданской, 9 и ул. Надеждинской 9А, в Нижнем Тагиле на ул. станции Старатель, 1 и в Артемовском на ул. 8 Марта, 16. На сегодня привились уже 4 000 человек. Для того, чтобы кампания по вакцинации против COVID-19 была максимально удобной и эффективной, клиники перестроили работу, изменили расписание приемов и усилили прививочные подразделения», − пояснил Сергей Викторович.

Вакцинация проводится шесть дней в неделю: утром в будни с 8.00 до 10.00 (удобное время для тех, кто захочет подойти до начала рабочего дня) или в обеденный перерыв с 12.00 до 14.30, по субботам прививочные кабинеты работают по утрам. Записаться на вакцинацию можно по телефону единого колл-центра +7 (343) 204-95-05. В день визита заполняется специальная анкета, посещается терапевт, который проводит необходимый осмотр и записывает на повторную прививку. Сведения о привитом пациенте поступают в федеральный регистр вакцинированных от COVID-19, сопряженный с порталом Госуслуг, благодаря чему можно получить электронный сертификат вакцинированного. Для прохождения вакцинации необходимо иметь при себе полис, паспорт и СНИЛС.

На сегодняшний день в университетском комплексе УрГУПС около 400 преподавателей и студентов уже поставили себе обе прививки от коронавирусной инфекции. Вакцинация – это самая эффективный и надежный способ защитить себя и своих близких от опасной инфекции.


Контакты:

Кириллова Анастасия Юрьевна, начальник пресс-службы УрГУПС, тел. (343) 221-25-09. Электронная почта: pr@usurt.ru, AKirillova@usurt.ru