ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Серебряные призеры

01.04.2021

Женская сборная транспортного вуза по волейболу успешно выступила на Универсиаде Свердловской области.

Завершились игры женских волейбольных команд, которые проходили в регионе в рамках Универсиады Свердловской области. Можно сказать, что это «репетиция» перед главным в 2023 году спортивным событием студенчества – Всемирными летними университетскими играми.

Непростой выдался год для всех участников соревнований, в том числе и для спортсменок транспортного вуза: большой перерыв в подготовке, минимум игровой практики  – с этими трудностями столкнулись практически все спортсмены.

Женская сборная вуза во главе с капитаном команды Анной Лобановой успешно справилась с поставленной задачей – студенческая команда транспортного вуза повторила результат прошлых лет и осталась в призёрах Универсиады, заняв 2 место на пьедестале почета. Таким образом, сборная команда УрГУПС по волейболу в пятый раз подряд подтвердила статус лидера Универсиады и закрепила за собой право называться одной из сильнейших женских сборных студенческих команд Свердловской области.      

Спортсменки транспортного вуза не раз становились призерами чемпионата Екатеринбурга, чемпионата и Кубка Свердловской области, многократными серебряными призерами Универсиады Свердловской области и чемпионами Общероссийской спартакиады транспортных вузов. В 2020 году девушки стали серебряными призерами Студенческой волейбольной ассоциации России и принесли региону победное золото на VII Всероссийской летней Универсиаде-2020.


Контакты для СМИ:

Кириллова Анастасия Юрьевна, начальник пресс-службы УрГУПС, тел. (343) 221-25-09. Электронная почта для официальных запросов СМИ: pr@usurt.ru, AKirillova@usurt.ru