ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты транспортного вуза оценили новую брендированную аудиторию

22.03.2021

Первые студенты пришли на занятия в новую брендированную аудиторию, открывшуюся в УрГУПС благодаря сотрудничеству с компанией ОАО «РЖД», которая является надежным стратегическим партнером вуза. Высокотехнологичное пространство оборудовано современной мебелью, техникой и оформлено в фирменных цветах компании.

В аудитории не только идут образовательные мероприятия в рамках учебного процесса, но будут проводиться и различные просветительские события – мастер-классы, семинары, профориентационные секции, открытые гостевые лекции. Данная аудитория - это по-настоящему высокофункциональное помещение и отличная площадка для проведения разнообразных мероприятий.

Студенты транспортного вуза поделились первыми впечатлениями от занятий в новом современном образовательном пространстве.

Екатерина Николайчук: «Аудитория в первую очередь отличается своим техническим оснащением. На большом экране видно всю информацию даже с последних мест. Также хочется отметить комфорт рабочего места: удобные мягкие кресла, просторные письменные поверхности. В аудиторию проникает много света через внешние окна, а цветовая палитра, выдержанная в светлых и серых тонах, настраивает на работу».

Юлия Токарева: «Брендированная лекционная аудитория мне очень понравилась. Она полностью оборудована для комфортного обучения. В аудитории большие окна, через которые попадает свет. На партах установлены розетки для подзарядки гаджетов. В аудитории удобная доска, а также мягкие удобные сиденья».

Эрика Еремеева: «Мне очень понравилась аудитория Б4-75 для лекционных занятий. Она светлая, гармоничная и уютная. Заниматься здесь одно удовольствие! Благодарю ОАО «РЖД» и руководство университета за такой прекрасный подарок студентам».

Михаил Бисеров: «Аудитория большая и просторная. Очень радуют отдельные розетки в столах. Удобные мягкие сиденья, благодаря которым долгое нахождение в аудитории не кажется проблемой. Хорошая акустическая система с большим экраном-проектором. И просто отличное освещение».

Полина Бованенко: «Мне очень понравилась новая аудитория. Она оснащена матовым проектором, который видно с любой точки. На каждой парте есть минимум по две розетки. Аудитория выглядит очень современно. Такая атмосфера пробуждает желание учиться».

Дарья Фокина: «Новая лекционная аудитория очень понравилась. Розетки над столами, электронная доска, мягкие сиденья, красивый дизайн. Все это создает прекрасную рабочую атмосферу».

Валерия Бочкарева: «Мне очень понравилась аудитория Б4-75. Она достаточно светлая, с высокими потолками, большими окнами. Эта аудитория напоминает амфитеатр, так как здесь рабочие места студентов возвышаются один над другим. Это позволяет сидящим на последних рядах хорошо видеть и слышать преподавателя. Хочется выразить огромную благодарность компании «ОАО» РЖД за такую чудесную аудиторию».

Дарья Носова: «Сегодня я впервые побывала в новой аудитории Б4-75. Аудитория очень большая и красивая, светлая, выполнена в современном стиле. Важно, что в ней есть большой проектор, благодаря которому очень хорошо видно, что пишет преподаватель. Надеюсь, что когда-нибудь все аудитории станут такими же современными».

Ольга Тельнова: «Стоит отметить, что аудитория снабжена всем необходимым для учебного процесса. Здесь приятно находиться, она удобна как для студентов, так и для преподавателей. Знания в такой аудитории усваиваются гораздо лучше и проще».

София Григорьева: «Хочется отметить комфорт и удобство новой аудитории Б4-75. Она оснащена современным оборудованием, мягкими креслами и выполнена в приятной цветовой гамме. Благодарим ОАО «РЖД» и университет за такие условия для обучения».

Сотрудничество университета с ОАО  «РЖД» расширяется. Благодаря вовлеченности компании в учебные процессы и развитие университета, в УрГУПС также  появились новые лаборатории, коворкинг-зона, которые позволят будущим специалистам пополнять свой профессиональный багаж, совершенствовать знания, иметь доступ к последним высокотехнологичным достижениям.


Контакты для СМИ:

Кириллова Анастасия Юрьевна, начальник пресс-службы УрГУПС, тел. (343) 221-25-09. Электронная почта для официальных запросов СМИ: pr@usurt.ru, AKirillova@usurt.ru.