ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты УрГУПС приступили к очным лабораторным занятиям

16.02.2021

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 28 января 2021 года №63 «Об организации образовательного процесса в образовательных организациях высшего образования с учетом рисков распространения новой коронавирусной инфекции», рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования, утвержденными главным санитарным врачом РФ 29 июля 2020 года № МР 3.1/2.1.0205-20, приказом Росжелдора от 2.02.2021 года №46 подписан приказ ректора №71 «О реализации образовательных программ в УрГУПС с 11 февраля 2021 года».

Студенты Уральского государственного университета путей сообщения возвращаются к очному обучению: практические и лабораторные занятия в малых группах теперь будут проходить в аудиториях вуза. При этом расписание пар составлено таким образом, чтобы максимально развести потоки и избежать скопления людей. Лекции и другие виды учебных занятий, требующие массового присутствия обучающихся в аудиториях, будут, как и прежде, проводиться исключительно в дистанционном формате посредством электронной информационно-образовательной среды Blackboard Learn.

Безусловно, возвращаются студенты и преподаватели в стены своей альма-матер только при условии соблюдения всех требований Роспотребнадзора. УрГУПС подготовился к такому ритму работы и учел все требования и рекомендации по профилактике распространения коронавирусной инфекции. На входе в учебный корпус ежедневно осуществляется термометрия, в аудиториях и кабинетах установлены бактерицидные рециркуляторы для обеззараживания воздуха, регулярно проводится проветривание помещений. В коридорах вуза размещены санитайзеры с кожными антисептиками для обработки рук, в учебных корпусах и общежитиях ведется постоянная санитарная обработка всех поверхностей. В университете введен масочный режим, строго соблюдается социальная дистанция. Студентов в период обучения сопровождают кураторы с целью неукоснительного соблюдения мер профилактики.


Контакты для СМИ:

Кириллова Анастасия Юрьевна, начальник пресс-службы УрГУПС, тел. (343) 221-25-09. Электронная почта для официальных запросов СМИ: pr@usurt.ru, AKirillova@usurt.ru