ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Место бесконечного вдохновения

14.01.2021

Студенческий городок УрГУПС – место бесконечного вдохновения. Студенты, обучаясь дистанционно, очень скучают по родному университету. Расстояние и время не могут приглушить яркость и ценность воспоминаний, и каждый раз, читая истории из рубрики #ГоворятСтуденты, мы убеждаемся в этом.

«На территории студенческого городка проходило много мероприятий, в которых я участвовал, например, забег с фонариками. Участие было удивительным! Вечер. Бежишь первый раз. Находишься в смешанных чувствах – вроде и темно, но в то же время необыкновенно красиво: деревья, аллеи, атмосфера... В локациях студенческого городка вместе с командой MediaHolding USURT мы отсняли много красивых кадров. У меня нет ощущения, что это просто красивая территория. Она ухоженная, благоустроенная – это комфортный зеленый островок в центре большого шумного города. Горжусь тем, что в создании зеленой зоны принимали участие студенты и преподаватели разных поколений. С каждым годом ее стараются сделать все лучше и лучше – и результат превосходит все ожидания», – рассуждает видеооператор MediaHolding USURT Никита Рогожников, студент группы Соэ-328.

«Природный уголок УрГУПС! Одно из самых прекрасных мест нашего университета. Прекрасных вне времени и вне сезонов. Особенно вечером мне нравится здесь гулять со своими друзьями. Зажигаются фонари, и территория преображается. Приятно сидеть на скамеечке, слушать музыку, любоваться красотой. Здесь проводятся разные мероприятия, в которых интересно участвовать. Я помню, как мы бегали, играли, заводили новые знакомства во время квеста «Тайны УрГУПС», - отмечает Юлия Хайдаршина, студентка гр. СОэ-219.

«Такой природной зоной, которая  есть у УрГУПС, можно смело гордиться. Она прекрасна для всех целей. Спорт? Жители близлежащих домов постоянно занимаются пробежками, зимой студенты катаются на лыжах. Тихие спокойные прогулки? Я вот почти каждый раз, после пар, перед тем как пойти в общежитие, прогуливался по красивой территории вуза. Изучение флоры и фауны? Не перечесть всех видов растений и деревьев, которые тут есть. Ну и  белочки известны каждому. Спокойно подбегают, кушают из рук и радуют окружающих. Как транзит? Широкая сеть разных дорожек и аллей, которые, кстати, ещё и имеют названия, позволяет выйти туда, куда тебе нужно. Безусловно, отличное расположение сыграло свою роль: рядом река, на другом берегу центр города. Каждый летний вечер - прекрасные закаты, бывало, брал ноутбук и шёл туда заниматься. Больше всего я люблю студенческий городок УрГУПС осенью. Невероятное зрелище», - подчеркивает студент гр. ЭД-546 Коротков Кирилл.


Контакты для СМИ

Кириллова Анастасия Юрьевна, начальник пресс-службы УрГУПС
Тел. (343) 221-25-09.
Электронная почта для официальных запросов СМИ: pr@usurt.ru, AKirillova@usurt.ru