ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«Туда, где хорошо»: взлетаем вместе с творческой командой СФ

16.05.2023

Необычный сюжет «Весны» строительного факультета дал возможность зрителям почувствовать себя участниками представления. А вы хотели бы тоже полететь «туда, где хорошо»?

Во время «полёта» случилось много приключений. Герои думали, что летят в Марсель, а оказалось, что их путь лежит в Мурманск. Вот это да!

«Бедный Дима, у него боязнь высоты», –  перепугались все, но не бортпроводницы. Зрители увидели эффектный танец. Повеселил всех и забавный пилот, из-за которого полёт «туда, где хорошо» закончился массовым отдыхом на море. Танцы, шутки, отношения и любовь – сюжетная линия была насыщена событиями.

Дарья Мозговая, культорг строительного факультета, поделилась впечатлениями:

– Изначально у нас была совсем другая задумка, но после оглашения темы «Весны» мы кардинально поменяли сценарий,  и конечный результат вы могли видеть на сцене актового зала. Учитывая то, что идеи у нас были самые необычные, которые сложно реализовать на сцене вуза, нам удалось отыграть номер с настоящей ванной. Это уже достижение!

Впечатления просто нереальные! С гордостью могу сказать, что наши ребята выложились по максимуму, все старались, все  кайфанули от того, чем мы занимались около месяца.

Почти в самом начале выступления, убегая в темноту, мы столкнулись лоб в лоб с мальчиком из массовки, кажется, со всей силы. И все моральное волнение перешло в физическую боль, которая не давала мне даже задуматься о том, что что-то идет не так.

Родные говорят ,что я - ребенок сцены, так как выступаю с четырех лет. И каждый раз, когда выхожу, волнуюсь. Даже если моя роль без слов и движений, даже если я буду играть дерево - все равно волнуюсь. Но когда я поняла, что со мной еще 40 человек, которые волнуются не меньше меня, и я ощущаю чувство ответственности за каждого из них - волнение уходило на второй план, и осталось только взять себя в руки, выйти и достойно выступить.

Догадались, кто мог сидеть в той самой ванне? Конечно, это Владимир Пивоваров – один из главных героев и культорг строительного факультета.

– Интересные идеи всегда рождаются случайно, и эта «Весна» не стала исключением, - рассказывает он. – Хотелось сделать что-то антуражное, но понятное всем. Так мы и остановились на самолёте, пассажиры которого и есть зрители.

Сценический опыт неповторим и удивителен: за такое малое количество времени ты получаешь широчайший спектр живых эмоций и обмениваешься им со зрителем. Но самое главное, нужно получать удовольствие от сцены.

В очном формате выступаю впервые, хотя, на мой взгляд, формат совсем не важен. Важна команда и взаимодействие внутри неё, ведь слаженной команде всё по плечу. Уже жду следующую «Весну»!

Спасибо ребятам СФ за этот незабываемый полёт. Как на самолёте, так и в облаках. Надеемся, что и в следующем году выступление будет таким же необыкновенным!

«Дорога лучше всего измеряется не в милях, а в друзьях».

 

 

 

 

 

Данил Головкин