ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Путешествие во времени или «Весна» ЭТФ

25.04.2023

Вслед за факультетом экономики и управления эстафету принимает электротехнический факультет. Студенты ЭТФ решили показать нам, что путешествия могут быть не только на мифических крыльях или известных нам видах транспорта, но и во времени. Путешествие ребят начинается с эвакуации из Первого межгалактического университета путей сообщения. С каждой эпохой зрителям становилось все интереснее. Что же будет с главными героями? Они вернутся домой? На эти вопросы сможет ответить любой, кто побывал на «Весне» ЭТФ.

Культорг факультета Надежда Рассохина поделилась с нашим корреспондентом своими эмоциями после выступления:

– Я горжусь ребятами! Они выложились на все 200%, выступая на главной сцене университета. Также для меня эта студенческая «Весна» – особенная. Это моя первая очная «Весна», и я на ней в роли культорга. Ощущалась большая ответственность за весь факультет. Играя на сцене одну из главных ролей, я получила море эмоций и кайфанула от выступления. Могу сказать, что я счастлива! Все получилось так, как я представляла!

 

 

Обсудив тему «Весны» с активом факультета, мы решили, что перемещение во времени может показать основные моменты в истории авиации: какой значительный скачок мы сделали в развитии транспорта и как он может развиться в будущем.

У нас было много сложных постановок. Наша основная задача – погрузить зрителей в атмосферу и  передать настроение в каждой эпохе.

Мы сделали все возможное. По аплодисментам зрителей мы поняли, что все получилось.

После выступления остается надежда, что Уральский государственный университет путей сообщения и спустя тысячелетия  продолжит открывать свои двери для абитуриентов. А вот название вуза может действительно измениться. А вдруг  студентам ЭТФ удалось заглянуть в будущее?

 «Так значит, капсула, заложенная 900 лет назад, это не сказка? Надо срочно рассказать и показать нашим гостям. Я полетел!»

 

Данил Головкин

Фото: Даниил Захаренко